Почему мой VDR вывод памяти DDR3 сгорел?

458
James T Snell

У меня есть материнская плата ASUS P9X79. На нем был установлен один 8 ГБ модуль памяти DDR3 1600 МГц. Я хотел использовать более медленную 1333-мегагерцовую память Muskin, которая была у меня с ней ( https://www.newegg.ca/Product/Product.aspx?Item=N82E16820226095 ). Эта машина была довольно пыльной внутри, и я дал ей сжатый воздух, хотя это сделало приличное облако.

Сначала машина загрузилась и сообщила о 12 ГБ памяти. Я выключил и переместил новую память вокруг и в конечном итоге закончил с видимыми повреждениями VSS-штырей обоих модулей памяти - запах сначала привлек мое внимание:

VSS pins burned

Так как память работала вообще, я держу пари, что проблема была на самом деле пыль. Есть ли какая-то ловушка DDR3, на которую я наткнулся здесь? Интересно, если бы это была просто пыль, я мог бы на самом деле быть в состоянии отремонтировать эти модули, так как ожог мог быть слишком большим сопротивлением, которое сжигало только саму печатную плату.

1
Вы пытались стереть их, чтобы увидеть, нет ли остатков от сгоревшей пыли или само золото исчезло. (Алкоголь не растворяет золото). Пока у вас есть металлический стержень, он должен работать. Суть золота в том, что он формирует контакт, чтобы обеспечить стабильное соединение, но пока там есть металл, не исключено, что он будет работать без проблем. Gustav Eriksson 7 лет назад 0
Благодаря Густаву, у одного металла осталось больше, чем у другого. У меня есть изопропил, и у меня есть немного опыта в проведении ремонта на уровне платы, поэтому я чувствую себя комфортно. Я надеюсь, что запах, который они оба испепелили, был просто горением печатных плат, но на самом деле все хорошо. В некотором смысле имеет смысл, что все могло бы быть хорошо, если бы проблема заключалась в том, что пыль поднимала сопротивление в этом месте. James T Snell 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы