Почему некоторые DRR4 имеют контакты разной длины?

3037
Gregory MOUSSAT

Я только что нашел несколько модулей памяти DDR4 с более короткими выводами на левой и правой половинках. Я увидел это случайно в таблице данных Kingston. И когда я посмотрел на два модуля DDR4 Kingston рядом со мной, я тоже это увидел. Кажется, все воспоминания о Kingston DDR4. Я не нашел других производителей, делающих это, но я не искал долго.enter image description here

Сначала я думал, что это должно предотвратить электрическое повреждение в случае, если кто-то вставит / извлечет модуль памяти, когда материнская плата включена. Но, похоже, не является рациональной идеей, потому что модули часто вставляются / извлекаются под углом, что позволяет электрическому соединению среднего и одного конца соединяться с материнской платой почти так же, как если бы контакты были одинаковыми.
Более того, это не только булавки, но и эпоксидная смола. Так может быть для будущего форм-фактора? Хотя разница невелика и может быть неэффективной, так как соединяется ключом.

Кто-нибудь знает, для чего это нужно?
Только Кингстон это делает?

3
Я видел похожие вещи на многих типах разъемов, и я обычно предполагал, что это связано с контактами, которые вы хотите подключить первыми, а именно с контактами заземления или, по крайней мере, с контактами, которые могут заземляться. Но я не знаю наверняка. Проверьте разъемы SATA, чтобы увидеть больше этих неровных контактов. music2myear 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
TomEus

Это чтобы помочь с вставкой. С www.kingston.com:

«Модули DDR4 с изогнутой кромкой имеют изогнутую кромку, чтобы облегчить установку и снизить нагрузку на печатную плату во время установки памяти».

enter image description here

Похожие вопросы