Почему некоторые устройства с батарейным питанием отключаются при высоком уровне мощности?

292
Aaron Franke

У меня есть ноутбук, который постоянно отключается примерно на 60% заряда батареи. Никакого предупреждения, никакого «выключения» экрана, просто мгновенная потеря питания. Это ноутбук HP с Ubuntu, если это имеет значение.

У меня также есть телефон Android (LG G4), который отключается примерно на 30% заряда батареи. Нет предупреждений, нет сообщений о выключении, но я получаю экран «0% энергии слишком мало для включения».

Вопросы такие:

  • Почему эти устройства отключаются при таком высоком уровне мощности?

  • У них неисправные батареи?

  • Они на самом деле на 0%, когда он показывает 30% или 60%?

  • Почему BIOS моего LG G4 показывает 0%, когда он умирает, но не Android?

  • Если устройства постоянно умирают при определенном уровне мощности, почему ОС не исправляют ошибку в указанном проценте заряда батареи?

0
Я могу ответить на несколько ваших вопросов: George Tian 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Это может быть по ряду причин, которые вы указали выше, но попытаться объяснить проблему -

Поскольку батарея стареет, она не может производить необходимый ток при требуемом напряжении. Когда это происходит, вещи терпят крах. Таким образом, ответ может быть «у вас неисправный аккумулятор», но на самом деле это скорее старый аккумулятор, который не способен работать. Также возможно, что некоторые элементы батареи работают, но один - нет. Если дело обстоит так, то эта 1 клетка дает огромную дополнительную мощность.

Вероятно, они находятся на уровне 30/60% - это показатель, относящийся к напряжению (которое показывает, сколько заряда хранится), но не к току. Возможно, микропрограмма неправильно определяет низкое и высокое напряжение, что означает, что с точки зрения использования они находятся на уровне 0%. Также возможно его ошибка калибровки на вашем телефоне Android. Следуйте инструкциям на этой странице, чтобы сделать это.

Похожие вопросы