Почему я вижу таких странных эмодзи-подобных персонажей на веб-странице?

431
Code Bae

Я получаю этих странных, похожих на эмодзи персонажей, когда вижу официальный сайт ballerinalang.comхостингаwso2.com

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, почему я вижу такие вещи? Это действительно раздражает. Я не вижу ни одного слова, кроме этих странных персонажей.

Вот скриншот страницы:

enter image description here

0
Я не уверен, с какой именно страницей у вас проблемы; однако мое предварительное предположение состоит в том, что вам не хватает шрифта (ов) - (даже если используются шрифты Google ...). Я бы посоветовал загрузить шрифт `Cairo`, который, по-видимому, доминирует на веб-странице, из шрифтов Google. krismath 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
moonpoint

У вас отключен JavaScript в вашем браузере или вы используете программное обеспечение, такое как NoScript, которое может блокировать JavaScript на веб-сайте? Если вы не знаете, блокируется ли JavaScript, вы можете посетить раздел Определить, включен ли JavaScript, чтобы сделать это определение.

На сайте предполагается использовать шрифт Cairo, который браузер обычно автоматически загружает, если включен JavaScript. То есть сайт имеет следующий код JavaScript на главной странице сайта:

<script type="text/javascript"> WebFontConfig = { google: { families: [ 'Cairo:200,300,400,600,700,900:latin', 'Source+Sans+Pro:400,600,400italic,700italic,700:latin' ] } }; (function() { var wf = document.createElement('script'); wf.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://ajax.googleapis.com/ajax/libs/webfont/1.5.18/webfont.js'; wf.type = 'text/javascript'; wf.async = 'true'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(wf, s); })(); </script> 

Google предоставляет разработчикам веб-сайтов множество шрифтов для использования на своих веб-сайтах . Поскольку у посетителя сайта может не быть установленного шрифта в его системе, Google предоставляет код JavaScript, который может быть включен в веб-страницы, в результате чего браузер автоматически выбирает шрифт с сервера шрифтов Google. Вы можете вручную загрузить шрифт Cairo и посмотреть, решит ли это проблему или включить JavaScript (инструкции для Firefox ), если вы блокируете его в своем браузере. Возможно, ваш браузер заменяет какой-то шрифт дингбата, например, wingdings, на Cairo, что приводит к нечетному отображению страницы при ее просмотре.

Похожие вопросы