Поддерживает ли ОС Chrome сквозную комбинацию клавиш для подключений к удаленному рабочему столу?

366
Dan Nissenbaum

Я рассматриваю возможность приобретения Chromebook / box в качестве тонкого клиента в качестве основной физической рабочей машины для удаленного доступа к рабочей станции Windows.

Chrome OS может не оказывать поддержку для любого удаленного настольного приложения, чтобы включить сочетание клавиш сквозными.

Поддерживает ли Chrome OS сквозную передачу клавиш для подключений к удаленному рабочему столу?


Приложение для пояснения вопроса : что подразумевается под «проходом комбинаций клавиш»?

Потому что для тех, кто не сталкивался с проблемой, может быть не понятно: «передача с помощью сочетания клавиш» означает ввод сочетания клавиш на локальном компьютере, который в настоящее время обращается к удаленному компьютеру через удаленное соединение с графическим интерфейсом пользователя, например с удаленным рабочим столом, Teamviewer или Chrome OS "Chrome Remote Desktop".

Когда предполагается, что сочетание клавиш на самом деле должно быть введено в удаленной системе, а не в локальной системе, для того, чтобы это работало, сочетание клавиш должно быть «передано» в удаленную систему, как если бы пользователь физически сидел на клавиатуре, подключенной к удаленной системе (а не на клавиатуре локальной системы).

Пример: сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete является частным случаем, который, насколько мне известно, никогда не может быть пропущен из-за фундаментальных аппаратных проблем. Однако другие сочетания клавиш (такие как простые сочетания клавиш Ctrl + X или любые более сложные сочетания клавиш) могут или не могут быть перехвачены какой-либо программой, выполняющейся на ЛОКАЛЬНОМ компьютере, ДО того, как программа удаленного подключения получит ее и, возможно, перенаправит на удаленное устройство. машина.

Текущий вопрос, однако, не зависит от ЛЮБОЙ программы, работающей в Chrome OS, и касается самой операционной системы (Chrome OS). Вполне возможно, что сама ОС Chrome перехватывает все или большинство сочетаний клавиш, прежде чем любое приложение (или веб-приложение Chrome), включая любое приложение удаленного доступа, сможет его получить. Если это так, и если он не может быть переопределен в настройках Chrome OS, то это ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ограничение самой операционной системы и указывает на то, что никакая программа удаленного рабочего стола, работающая в Chrome OS, не может получать и проходить через сочетания клавиш.

Мой интерес к покупке Chromebook зависит от этого вопроса.

1

1 ответ на вопрос

1
Andrew M.

Клиент Team Viewer, работающий на Chromebook, отправляет на удаленный рабочий стол обычные сочетания клавиш (например, Control x, c, p для копирования, вырезания, вставки или Control a для Выбрать все). Может быть, он отправляет все действия клавиатуры - я не знал, как это проверить. Я помню, что Chrome Remote Desktop тоже отправляет эти ярлыки.

Я не знаю точно, как основная ОС участвует в этом процессе. Я предполагаю, что все это происходит на уровне браузера, а ОС участвует только в обеспечении сетевого подключения.

Благодарю. Эти конкретные сочетания клавиш (Ctrl + C и т. Д.) Являются наиболее распространенными, стандартными для каждого приложения и могут быть специальными случаями через саму Chrome OS. Я хотел бы знать о пользовательских сочетаниях клавиш в целом (т. Е. «Случайных», которые пользователь может настроить настраиваемым способом, например, например, Ctrl + Shift + A + X). Один из способов проверки - запустить приложение в системе REMOTE, поддерживающее пользовательские ярлыки, настроить его в этом приложении, а затем попробовать использовать его через удаленное соединение, работающее в Chrome OS. Dan Nissenbaum 5 лет назад 0
Я попробовал это с парой приложений в моей системе Fedora. Ни один из них не поддерживает пользовательские ярлыки, но они специфичны для приложения и совсем не стандартны. В Gedit есть несколько необычных сочетаний клавиш для редактирования текста, например Control L для изменения выделенного текста в верхний регистр и Alt + клавиша со стрелкой для перемещения слова. У моего веб-разработчика Checkvist есть все виды уникальных ярлыков. Это работало нормально. Я почти уверен, что клиентский конец посылает зашифрованную версию нажатий клавиш (Unicode?) На сервер как есть, и не имеет значения, что это за нажатия клавиш. Andrew M. 5 лет назад 1
Здорово! Очень перспективно. Dan Nissenbaum 5 лет назад 0

Похожие вопросы