Подключите телевизор к беспроводной сети для воспроизведения мультимедийных файлов из сетевого хранилища

2953
ifelsethenend

У меня есть внешний сетевой жесткий диск Western Digital MyBook, подключенный к моему маршрутизатору и части моей беспроводной сети. Я могу получить к нему доступ со своего ноутбука (Windows 7) и моего телефона (Samsung galaxy S4) и iPad моего партнера. Я могу просматривать фотографии и воспроизводить музыку / фильмы прямо на всех этих устройствах. Я делаю это путем перехода на жесткий диск с помощью файлового менеджера, а затем просмотра или воспроизведения файлов с помощью соответствующего программного обеспечения «вживую» (без копирования и вставки вообще). Все данные находятся на сетевом жестком диске, и я воспроизводю их локально на каждом устройстве удаленно. Например, на телефоне я использую ES File Explorer для подключения к своему жесткому диску через SMB-соединение, затем перемещаю структуру папок в видеофайл и воспроизводю этот видеофайл с помощью MX Player. Это так просто и работает сразу, без проблем с задержкой.

У меня вопрос: как использовать ту же технику для подключения телевизора Samsung? Он имеет входы USB и HDMI, но я не знаю, как его подключить. У него нет беспроводных сетей, поэтому я уверен, что мне понадобится подключенный к нему беспроводной компонент (возможно, через USB?). Мой телевизор способен просматривать фотографии и воспроизводить музыку / фильмы с USB-накопителя, но для этого необходимо сначала скопировать их на USB-накопитель, подключив его к ноутбуку и скопировав файлы по беспроводной сети. Это занимает много времени и утомительно делать каждый раз, когда я хочу что-то посмотреть или посмотреть. Другой вариант - купить внешний жесткий диск большой емкости, заполнить его всеми своими файлами и подключить напрямую к телевизору через USB, но я считаю, что это глупый вариант, поскольку у меня уже есть жесткий диск большой емкости со всеми моими медиафайлами на нем. ,

Я искал в Интернете, но все решения, которые я нахожу, касаются настройки медиа-сервера, который звучит сложно и требует подключения к телевизору специального настольного устройства. Я не технический специалист, но я думаю, что должно быть что-то вроде USB-накопителя, который может подключаться к моему телевизору (через USB или HDMI), который может подключаться к моей беспроводной сети и воспроизводить медиа-файлы. Такое устройство существует? Если так, то как это называется?

Извините, если я слишком долго объясняю свою проблему, но английский не мой родной язык.

1
Chromecast, Roku, appletv..etc Tyson 7 лет назад 0
Я не хочу получать доступ к какой-либо услуге в Интернете. Я просто хочу воспроизвести мультимедийные файлы, которые я хранил локально на моем сетевом диске. Моя скорость интернета недостаточно хороша, чтобы воспроизводить медиа из интернета хорошего качества. ifelsethenend 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
JDB

Предложение Тайсона было на месте. Эти приставки предназначены не только для предоставления контента из Интернета.

Смотрите Википедию на приставках

В зависимости от формата вашего контента, одно устройство может быть лучше, чем другое, но любое из них дает вам возможность считывать контент с жесткого диска и отображать его на телевизоре.

Похожие вопросы