Подключить домен (из Namecheap) к хостингу (в OVH)

857
Val

Я получил хостинг от OVH и купил домен от Namecheap. Я хочу подключить домен к веб-сайту, расположенному в OVH, но служба поддержки клиентов в обеих компаниях отстой и не может предоставить информацию, которая могла бы заставить его работать. В Интернете я нашел несколько учебных пособий, в которых говорилось, что мне просто нужно скопировать адреса всех серверов имен у хостинг-провайдера и вставить их в поля сервера имен у регистратора доменов.

Серверы имен, отображаемые на хостинге OVH:

enter image description here

Вставил в регистраторе:

enter image description here

Это, к сожалению, не работает. Когда я набираю свой домен, браузер говорит: «Этот сайт не доступен». Что я сделал не так?

enter image description here

0
Дайте ему немного времени на работу. DNS-записи кэшируются, внесение изменений в DNS происходит не мгновенно. Tyson 6 лет назад 2
Я ждал несколько * часов *, прежде чем писать здесь. Val 6 лет назад 0
Изменения DNS могут распространяться через Интернет до 72 часов. Какой результат вы получите, если запустите `nslookup -type = soa?`в терминале / командной строке? Darren 6 лет назад 0
Сервер: 8.8.8.8 Адрес: 8.8.8.8 # 53 Неавторизованный ответ: origin = dns17.ovh.net mail addr = tech.ovh.net serial = 2018012803 refresh = 86400 retry = 3600 expire = 3600000 минимум = 300 Val 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Val

Так что получается, что это не из-за медленного распространения. Мне пришлось сбросить зону DNS в OVH (выбрав упрощенную настройку по умолчанию), а затем добавить запись A, указывающую на IP-адрес веб-сервера.

Все записи выглядят так же, как и до сброса, но я думаю, что должны быть некоторые настройки, которые не отображаются в админ-панели, которые изменились, и теперь они работают.

Жаль, что поддержка клиентов OVH настолько ужасна, что я ждал неделю, пока они не помогут, а потом, наконец, исправил это сам.