Подтвердите узкое место HDD / SSD

237
Delltar

У меня есть чудовище ПК на работе, и я часто использую его для редактирования и пост-производства, в основном в After Effects и Premiere. Во время рендеринга в Premiere и AFX (или медиакодере, смешанных проектах и ​​т. Д.) Я вижу странное поведение. Обычно используется только около 35-50% процессорной мощности. Обычно я вижу 50% нагрузки на 1-м ядре и около 35% с остальными.

У меня есть SSD, Samsung 850 EVO 500Gb, но я выполняю рендеринг с этого диска и на него, и все мои записи и кэш-памяти также находятся на этом же диске. я предполагаю, что мой диск является узким местом моего процессора, но я хотел бы подтвердить, прежде чем выдать запрос на некоторые монстр SSD. Главным образом я хотел бы исключить возможность того, что это просто программное обеспечение Adobe, действующее, как это часто бывает.

Итак, мой вопрос, как бы я поступил об этом? Может быть, есть инструмент для сравнения? Какие переменные я должен следить во время рендера? Я проверяю время активности диска или скорость передачи? Возможно ли, что SSD является моим узким местом, даже если он не работает на 100% во время рендера?

Если это поможет, мои спецификации:

  • Intel i7-5930K настроен на работу с максимальной частотой 4 ГГц
  • 32 ГБ ОЗУ
  • Samsung 850 EVO, 500 ГБ
  • GeForce 980Ti ваниль
  • 1000 Вт БП
  • Asus X99-PRO Mobo

Просто чтобы быть ясно, я на 100% уверен, что процессор не перегревается.

0
У старой поговорки не было проекта, рендера или царапины на одном диске; но у меня нет точных данных, подтверждающих это, или, если действительно, это будет той же проблемой в наши дни, как и во времена HD ... Tetsujin 7 лет назад 0
Насколько велик общий размер проекта со всеми файлами и зависимостями? cybernard 7 лет назад 0
Все вместе он имеет около 175 ГБ, включая некоторые внешние активы. Delltar 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы