Пометить лица с помощью Picasa 3

2227
pavsaund

Мне очень нравится использовать Google Picasa 3 для управления фотографиями в автономном режиме и возможность делиться альбомами с семьей и друзьями через Picasaweb . В Picasaweb есть функция, которую я пропускаю в Picasa 3. А именно, пометка лица .

Есть ли в Picasa 3 какие-либо способы помечать лица фотографиями? Чтобы у меня была такая же функциональность, как у Picasaweb?

6
Функция доступна сейчас, см. Мой пост ниже, я обновил свой ответ Move More Comments Link To Top 14 лет назад 2

3 ответа на вопрос

8
Move More Comments Link To Top

К сожалению, нет. Хотелось бы, чтобы я тоже мог пометить локально, но сейчас вы должны пометить, что было загружено в Интернет.

Веб-альбомы Picasa распознают лица

Удалив с пути Picasa 3, мы представили некоторые новые функции Веб-альбома Picasa, чтобы выяснить, что они довольно хорошо дополняют опыт своих настольных собратьев, хотя иногда и неловко. Несомненно, самой впечатляющей новой функцией является «Теги имен», которые используют технологию распознавания лиц для автоматической идентификации людей на фотографиях. Это позволяет, например, автоматически обновлять работающий альбом с фотографиями кузины Эрин или ваших родителей, но все это должно быть сделано в Веб-альбомах Picasa. Picasa 3 не выполняет ничего подобного на настольном компьютере и, по-видимому, не получает никаких преимуществ от всей этой автоматизации и тегов распознавания лиц.

Ссылка на полную статью

Обновить

Новый Picasa 3.5 содержит функцию распознавания лиц, аналогичную той, которая уже присутствует в Веб-альбомах Picasa, но намного удобнее позволять ему просматривать вашу огромную коллекцию фотографий, хранящихся на жестком диске. Picasa создает новый список меню на боковой панели «Люди» и просит указать имена людей, которых он находит в своем основном меню «Сканирование». Если вы вошли в Веб-альбомы с учетной записью Google, заполненной контактами, на самом деле это довольно просто - просто начните вводить имя, а затем выберите контакт, который появляется при вводе.

через Lifehacker

Сегодня я рад сообщить, что мы выпускаем Picasa 3.5, новую версию нашего бесплатного программного обеспечения для редактирования фотографий. Эта версия дает вам возможность добавлять теги имен к вашим фотографиям, используя ту же технологию распознавания лиц, которая поддерживает теги имен в Веб-альбомах Picasa.

Официальный блог Google

Да, я прочитал эту статью, пока гуглил себя. Судя по дате, я надеялся, что что-то новое появилось за это время. Кажется, что это не так. pavsaund 14 лет назад 0
Святая, Бэтмен, потребовалось много времени для переноса на настольный компьютер. hyperslug 14 лет назад 0
4
jtimberman

Этот ответ в справке Google означает, что эта функция доступна только в Веб-альбомах Picasa.

Я сам просматривал это. Думаю, я надеялся, что появилось какое-то обновление или плагиноподобная функция, которую можно было бы реализовать pavsaund 14 лет назад 0
Возможно, в Picasa 4 я сам с нетерпением жду этого, так как мне не нравится делать это через веб-интерфейс. jtimberman 14 лет назад 0
Хотелось бы, чтобы на фотогалерее windows была метка лица. Гораздо проще искать кого-то на многих фотографиях Barbaros Alp 14 лет назад 0
4
Auxonic

Они только что выпустили версию 3.5, которая интегрирует теги лиц в настольный клиент.

Это не плохо, хотя определенно может быть улучшено. Я нашел инструменты для управления именами немного недоразвитыми. Я также не уверен, можете ли вы добавлять теги вручную к изображению или оно ограничивает вас обнаруженными лицами.

С другой стороны, распознавание лица работает хорошо и быстро. За один вечер на моем HTPC прошло чуть более 15 тысяч изображений, и теперь все, что мне нужно, это добавить имена для всех этих лиц.

Ссылка для скачивания

В нижней правой части есть кнопка ** Люди **, которая позволяет добавлять вручную. Я заметил причуду: если вы введете имя и нажмете ** Tab ** вместо ** Enter **, оно переместится вокруг значения. В целом, приветствие - если запоздало - дополнение, хотя. hyperslug 14 лет назад 0

Похожие вопросы