Помогает ли сокрытие сети WiFi от помех?

767
Jon Valentine

Недавно у меня были проблемы с включением и отключением нашей сети во время потоковой передачи музыки.

Мы думаем, что это могут быть чужие сети, мешающие нашей, но с изменением канала снова невозможно, у меня есть теория, что, возможно, если мы сделаем нашу сеть «Скрытой», она не будет отправлять информацию во всю область, таким образом исправляя наши проблема.

Может ли это на самом деле работать? Мы используем AirPort Extreme / Express для нашей сети, если это имеет значение.

0

3 ответа на вопрос

3
music2myear

«Скрытие» сети на самом деле не скрывает ее вообще. Вы говорите об отключении трансляции SSID сети (название сети). Это только мера безопасности и не повлияет на помехи, которые вы можете испытывать.

Отключение широковещательной рассылки SSID только немного усложняет подключение людей к сети. Если проблемы, которые вы испытываете, действительно вызваны помехами и перекрытием каналов, помехи в каналах будут продолжаться.

Думайте об этом как о прослушивании FM-радиостанции, пока вы находитесь в дороге. Один канал тратит время, чтобы говорить «Ты слушаешь радио KFMA» каждые десять минут, а другой - нет. Эти каналы находятся в разных городах, но используют один и тот же канал или находятся рядом друг с другом на циферблате и мешают друг другу. Тот факт, что один не транслирует свое имя, не исключает тот факт, что он все еще мешает другому, когда вы находитесь в нужном месте в вашей поездке.

Есть два способа минимизировать помехи:

  1. Найдите область на спектре, которая не так переполнена. Это означает изменение канала на вашем беспроводном маршрутизаторе.
  2. Увеличьте мощность вещания до максимума. Это метод "плохого соседа". Вы сделаете свой собственный сигнал сильнее, и тогда он будет мешать всем вашим соседям так же, как это мешало вашим. Однако не каждый маршрутизатор позволяет регулировать мощность вещания. Большинство роутеров делают это автоматически или нет вообще.
Маршрутизаторы не регулируют мощность вещания автоматически, поскольку это незаконно (FCC ограничивает его до 100 мВт). Некоторые позволят вам увеличить его, но технически вы нарушаете закон (не то, что вас действительно поймают). psusi 12 лет назад 0
0
Sirex

Нет, это не сработает. Вы можете попробовать сменить канал, почему вы говорите, что это невозможно?

Имейте в виду, что многие каналы Wi-Fi перекрываются. Есть три разные группы, которые не пересекаются друг с другом, поэтому вы должны попытаться выбрать канал из группы, которая не используется в вашем регионе.

Излишне говорить, что помехи вполне могут быть вызваны другими вещами, поэтому не воспринимайте это как серебряную пулю.

довольно полезная диаграмма наложений каналов

0
uSlackr

Я так не думаю. Помехи возникают из-за радиопередачи, передаваемой на определенной частоте. 802.11 определяет частоты, которые устройства должны совместно использовать. Есть меры, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить помехи (мобильные и портативные телефоны могут создавать помехи, микроволновые печи и т. Д.). Но сокрытие имени сети не является одним из них.

Похожие вопросы