Попытка определить проблемы с подключением к серверу, пропинг роутера с 2 ПК

247
Hotblack

Первый пост, я постараюсь быть кратким, но постараюсь включить столько информации, сколько уместно.

Мой сын - заядлый геймер (Smite), но отключается от сервера 3/4 раза в день, что приводит к постоянно увеличивающимся временным запретам. На его компьютере есть тонна настройки (которую я пробовал), но безрезультатно. Один из предложенных тестов состоял в том, чтобы запустить два теста непрерывного пинга на двух компьютерах, чтобы увидеть, не работают ли они оба одновременно, когда он отключается. Это исключит проблему с его ПК и укажет пальцем вверх по линии. Конечно же, это то, что мы видели. Мы оба пинговали роутер (и гугл), а постоянный пинг 1 мс подскочил до 33.

Я продолжал выполнять тест -t ping в течение нескольких часов. 11 раз я прокручивал назад в последнюю минуту и ​​11 раз я видел всплески, обычно между 30 и 50 мс, но один раз - до 342 мс, а через десять секунд - 505 мс. Мы позвонили интернет-провайдеру, они провели тест в течение 24 часов, но ничего не нашли. Они сказали, что собираются провести еще один 24-часовой тест, но прежде чем мы смогли закончить разговор, я был приостановлен, а затем отключен. Это было вчера.

Они хотят 50 евро, если заменят роутер и сочтут, что все в порядке, и я не решаюсь заставить их заменить его, потому что для меня это нормально. Я не замечаю эти икоты, но мой сын замечает, но они не всегда приводят к отключению, иначе он будет отключаться каждую минуту.

Итак, теперь я спрашиваю себя, связаны ли эти две вещи или это было просто совпадением, что мы увидели всплеск пинга в то же время, когда он отключился? Нормы пинга нормальны и не о чем беспокоиться или маршрутизатор неисправен? (нет доступных обновлений прошивки маршрутизатора)

Я не эксперт, просто папа с некоторыми знаниями, приобретенными за эти годы, но я знаю свои пределы (обычно, когда Google не может помочь мне, что не очень часто).

Немного больше информации, 300 МБ волоконно-оптической линии и мой ПК Sons (который показывает 300 МБ вверх и вниз на тестах скорости), ему 3 года, он был наилучшей спецификацией на момент покупки и подключен кабелем RJ45.

Любая помощь в сбое ping или проблем с подключением очень ценится.

0
вы пинговали свои роутеры * внутренние * IP, и задержка возросла до 33 мс - 500 мс от ваших компьютеров, которые подключены через кабель Ethernet? Keltari 5 лет назад 0
Правильно. 99 раз из 100 это будет. Ответ от 192.168.1.1: bytes = 32 time <1ms TTL = 64. Но в сотый раз это будет Ответ от 192.168.1.1: bytes = 32 time = 342ms TTL = 64 И по этому случаю еще через 10 <1ms я получил .... time = 505ms TTL = 64 Hotblack 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Наличие такой высокой задержки внутри страны - это ненормально. Тем не менее, я хочу дать понять, что случайная высокая задержка не обязательно является причиной отключения игры.

К сожалению, существует большое количество переменных, которые могут быть причиной задержки. Это может быть маршрутизатор, это может быть и другое подключенное устройство.

Первым шагом является устранение всех переменных. Отключите все ваши устройства от роутера. Все ваши компьютеры, телефоны, планшеты и т. Д. Это может быть одно из этих устройств вызывает проблему. Затем подключите компьютер вашего сына. Это все еще происходит? Если нет, то одно из отключенных устройств вызывает проблему задержки. Если это так, отключите его и попробуйте свой. Проверьте устройства по мере необходимости. Если это продолжится, это вполне может быть маршрутизатор.

Вам не нужно тратить $ 50 на новый маршрутизатор, чтобы просто проверить работоспособность. Вы можете пойти в Goodwill и забрать использованный роутер менее чем за 5 долларов. Затем вы можете увидеть, если проблема возникает с этим маршрутизатором. Если нет, то это определенно означает, что маршрутизатор является источником задержки.

Опять же, я хочу повторить, что решение этой неустойчивой задержки может не решить его проблемы с Smite. Это может быть чисто случайным. Проверьте форумы Smite на наличие подобных проблем или даже сделайте сообщение с просьбой о помощи. У них должен быть форум технической поддержки для этого типа проблемы.

Дети вернутся в школу завтра, поэтому я проведу несколько тестов. 50 евро - это штраф со стороны интернет-провайдера (Jazztel в Испании), если они не находят ничего плохого в маршрутизаторе. Я спросил, есть ли у них лучший маршрутизатор, так как Wi-Fi покрывает только две комнаты, но это был единственный, совместимый с их линией. Я не уверен, насколько легко заменить его на другой, поскольку при просмотре меню маршрутизатора это выглядит как тонна настроек. Мы обыскали форумы Smite и перепробовали все исправления, но сообщения маршрутизатора указывают на то, что проблема окончена. Я посмотрю, что будет завтра, спасибо за ваш вклад. Hotblack 5 лет назад 0
Тест оказался безрезультатным. Были небольшие лаги, независимо от того, что было связано, но не более 93 мс, и это было самым высоким с некоторой разницей. Раз в несколько минут будет всплеск в 13 или 18 мс, но на следующий день не будет ничего похожего на 300/500. Мой сын играл в течение часа сегодня вечером без всяких разъединений, понятия не имею на данный момент. Hotblack 5 лет назад 0

Похожие вопросы