потоковые части контейнера mkv с mkvextract

285
Le 'nton

Я хочу транслировать фильмы в формате mkv в браузер (настройка домашнего кинотеатра). Проблема в том, что браузеры не поддерживают mkv с несколькими звуковыми дорожками. Это означает, что я не смогу транслировать mkvs напрямую. Я думал об использовании расширения vlc (которое добавляет поддержку предположительно), но это не вариант.

Я думал об использовании mkvextract, но, поскольку он не поддерживает диапазоны содержимого, мне придется заранее разархивировать все мои фильмы (или когда запрашивается поток для фильма). Это увеличило бы требования к размеру и / или заняло бы значительное количество времени. Ни один из них на самом деле не вариант. (mkvextract плюс ffmpeg для создания контейнера mp4 вокруг источника h264 занимает около 30 секунд для файла размером 10 ГБ, еще не проверенного на сервере, но, вероятно, намного дольше).

Я думаю о разветвлении / написании моего «собственного» mkvextract (очевидно, гораздо более простой производной) для поддержки диапазонов содержимого.

Я уверен, что есть более простой способ обойти эту проблему. Если что-то не так, я был бы рад любым советам / указаниям для упрощения процесса. Я также не знаю, могу ли я передавать поток h264 напрямую из файла mkv или мне нужно как-то запустить его через ffmpeg и как это портит диапазоны содержимого.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы