Поврежденный текстовый файл с расширенным поставщиком шифрования Microsoft, написанный сверху

313
Null_Error

У меня есть файл, содержащий важную информацию, которую я пометил как скрытый на моем компьютере с Windows. Я переместил этот файл на USB и вставил USB в мой телефон. Файл изменил свое расширение на .PFILE и, изменив расширение обратно на .txt, я обнаружил, что файл был полон бессмысленных и случайных символов. Вверху были написаны слова Microsoft Enhanced Cryptographic Provider v1.0, за которыми следовали мое имя пользователя Windows и имя моего компьютера. Есть ли способ восстановить данные, которые были в этом файле?

0
Надеюсь, у вас есть резервная копия файла, потому что, похоже, ваши действия повредили файл. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

Вы не просто отметили файл как скрытый; Вы также отметили его как зашифрованный. Функция EFS в Windows обеспечивает прозрачное шифрование с использованием ключа, прикрепленного к вашей учетной записи Windows.

Отмените изменения - переименуйте файл обратно *.pfile- и подключите USB-накопитель обратно к вашему исходному компьютеру. Если файл виден, отключите параметр «Зашифровать этот файл» в окне его свойств (в разделе « Дополнительно» ).

Параметр «Зашифровать этот файл» был отключен, когда я подключил USB к ПК, и файл не изменился на .txt, он остался .pfile. Null_Error 5 лет назад 0

Похожие вопросы