При создании дисков Vista не разрешается использовать более одной копии в менеджере восстановления Hp

16359
Hennes

У меня была проблема с моим ноутбуком, поэтому я отправил его в сервисную службу для ремонта, и сегодня, пытаясь сделать диск восстановления, он сообщает мне, что разрешено создание только одного диска, а это значит, что они сделали это, возможно, на ремонте.

Есть ли способ взломать это, чтобы заставить меня создать новый диск восстановления? или есть программное обеспечение, которое делает то же самое?

Для информации мой ноутбук Hp DV6700.

2
Невероятно! Извините, но мне просто нужно выпустить воздух. Не только идиотизм диска восстановления одной копии - одна из самых раздражающих вещей при покупке ноутбуков (одна из причин, по которой я никогда не покупаю Dell, HP или любой другой бренд, устанавливающий такие ограничения), но теперь вам приходится мириться с возможностью того, что эти люди, которые должны решить ваши проблемы с компьютером, это те, кто создает новую. В любом случае ... извините за это. Мой ответ последует чуть ниже. A Dwarf 14 лет назад 4
спасибо я надеюсь это сработает 14 лет назад 0
Также см. Http://superuser.com/questions/751858/creating-2nd-recovery-disk-set-hp-pavilion-dv6-1315tx Hennes 7 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
harrymc

Несколько советов, которые я нашел:

  1. Посмотрите, поможет ли эта статья: «Как сбросить одно ограничение HP CD Pavilion Recovery CD» .
  2. Нашел это в google: "найдите hpcd.sys, там будет 2 копии, одна в Windows C: \ WINDOWS \ SMINST и другая в E: переименуйте hpcd.bak в обоих, и вы можете сделать другой набор"
  3. Закажите DVD-диск восстановления с веб-сайта HP, используя номер продукта на страницах с драйверами.
  4. Попробуйте восстановить диски .

Редактировать
Если компакт-диск восстановления теперь разблокирован, но прожигание зависает, то, скорее всего, ваш раздел восстановления мертв (примечание: одного DVD недостаточно, поэтому я надеюсь, что он не просто ждет второго!).
Из этой статьи: Раздел восстановления HP с низким дисковым пространством (для XP) я понимаю, что HP обновит раздел восстановления и может уничтожить его, если выделенное дисковое пространство для раздела недостаточно для размещения всех обновлений Windows.
Если это так, то ваша единственная надежда AFAIK - получить новый компакт-диск восстановления в другом месте, чем с вашего компьютера, либо из вышеперечисленных источников, либо загрузить его с диска восстановления Windows Vista. (У меня нет непосредственных знаний об этом источнике, и вам нужно для него программное обеспечение с бит-торрентом, но на него часто ссылаются в Google).

спасибо, кажется, очень хорошо отвечает на мой вопрос, все остальные ответы для резервного копирования, а не для восстановления Vista DVD 14 лет назад 0
WoW отлично, 2-е решение работало с первой попытки :), на самом деле оно разблокировано, но всегда останавливается на 90% при записи DVD :( 14 лет назад 0
Я бы порекомендовал, как только вы создали свои диски, вы затем используете свое программное обеспечение для создания дисков, чтобы создавать дубликаты или ISO-образы в качестве резервной копии, чтобы вам не пришлось делать это снова. Col 14 лет назад 0
спасибо чувак, 2-е решение удаления hpcd.sys работало отлично, теперь у меня есть резервные диски;) 14 лет назад 0
1
Hemant

Вы можете использовать бесплатное программное обеспечение, такое как Clonezilla, чтобы создавать столько изображений, сколько хотите. Clonezilla Live подходит для восстановления и восстановления одной машины .

Просто запишите диск и загрузитесь с него. Следуйте инструкциям для создания изображения.

Но для этого нужно иметь первую копию, верно? Arjan 14 лет назад 0
0
A Dwarf

Нет способа, о котором я знаю. (На ноутбуках Dell раньше была хитрость, связанная с переименованием файла, созданного в system32, когда вы делали компакт-диск восстановления. Но я не думаю, что это больше работает и его нельзя применить к HP, поскольку они используют другой механизм; скрытый раздел). Но есть пара других возможностей.

Заметьте, однако, что мой ответ даже не претендует на окончательный характер. Раздел восстановления HP для меня загадка, поскольку у меня нет или нет ноутбука Dell. Вполне возможно, что вы получите более достоверный ответ, связанный с этим разделом, хотя, к сожалению, у вас есть сомнения, потому что нет причин, чтобы он содержал полный образ системы. Надеюсь, я ошибаюсь :)

Резервное
копирование образа жесткого диска Сделайте резервные копии важных файлов на вашем компьютере и удалите все программное обеспечение, возвращая его в состояние после установки. Вы также можете использовать такие программы, как CCleaner и очистители реестра, чтобы немного упорядочить ситуацию.

Или, возможно, вы захотите сохранить какое-то необходимое программное обеспечение, от которого всегда будете зависеть. Суть, однако, заключается в том, чтобы уменьшить размер использования вашего диска.

Наконец, используйте программу типа Norton Ghost для создания резервной копии образа жесткого диска на DVD. Это станет вашим новым диском восстановления.

Установка системы вручную
Если у вас уже есть копия Windows, просто сделайте мой любимый вариант. Получите все драйверы и другое программное обеспечение для вашей модели ноутбука в разделе загрузок HP и создайте новый установочный диск XP с помощью такого инструмента, как nLite .

Всего наилучшего и удачи!

На самом деле у меня есть Vista, и нет копии Windows с ПК, я должен ее создать, но, черт возьми, обслуживание клиентов сделало это, я думаю! 14 лет назад 0
0
Zooks64

Моя попытка создать диски для восстановления системы потерпела неудачу, когда машина решила перезагрузиться во время записи последнего CD.

Я позвонил в HP и объяснил им, что случилось, и они отправили мне диски восстановления бесплатно. Это было некоторое время назад, поэтому они могли изменить свою политику, но это стоит попробовать.

Следующим лучшим вариантом будет сделать образ системы в ее текущем состоянии. Я использовал DriveImage XML для создания образа диска моей операционной системы.

0

У меня новый HP Pavlion dv6-2005ax. hpcd.sys не работает, потому что это изменилось на hpdrcu.prc, найдите и удалите все файлы hpdrcu.prc. Это хорошо сработало для меня. Я хочу создать другой диск для восстановления. потому что заказанный диск восстановления не такой же, как тот диск восстановления, созданный на моем компьютере. hp заказанный диск восстановления занимает больше времени для восстановления ОС, чем мой диск восстановления.

Похожие вопросы