Примерно каждую неделю компьютер гаснет и не выключается

365
SUM1

Я столкнулся, пожалуй, с самой раздражающей проблемой, возможной для того, кто пытается ее диагностировать.

Примерно каждую неделю мой компьютер внезапно теряет экран (без сигнала на мониторы), оставаясь включенным, и абсолютно ничего не будет работать, даже кнопки питания или перезагрузки. Единственный способ, которым я могу выключить его в этом состоянии, это щелкнуть выключателем питания блока питания.

Причина, по которой это так раздражает, заключается в том, что это не воспроизводимо и, тем не менее, потенциально опасно. Мне нужно ждать еще неделю, чтобы это повторилось.

Когда компьютер работает нормально, ничто не говорит о том, что с ним что-то не так. Я несколько раз стресс-тестировал процессор и графический процессор, и они оба работают очень хорошо. Сначала я думал, что проблема связана с разгоном графического процессора, который я пробовал, но я отключил разгон, и это все еще происходит. Симптомы также не похожи на те, что я видел при разгоне графического процессора.

Кроме того, я также обнаружил, что планировщик задач Windows по какой-то причине автоматически запускает индекс производительности Windows каждое воскресенье в 1:00 утра, что, по-видимому, коррелирует со временем проблемы, поэтому я подумал, что это что-то сильно напрягает, однако я отключил это и проблема все еще произошла (последний раз в понедельник).

Пока что это произошло примерно:

• Пт 31 августа примерно в 7:30 вечера,

• Солнце 2 сентября примерно в 15:30,

• Пн 10 сентября примерно в 2 часа дня и

• где-то между 16 сентября в 18:00 и понедельником 17 сентября (сегодня) в 5:00 (компьютер проснулся из спящего режима в такое состояние, поэтому проблема не имеет значения, полностью ли включен мой компьютер).

Там нет конкретной работающей программы или действия, которые, кажется, определяют, произойдет ли это, поэтому я уверен, что это какая-то проблема с оборудованием.

Я сейчас в растерянности. Ничто в Интернете, кажется, не имеет этой конкретной проблемы, которую я имею. Что может быть причиной, и что я должен попробовать дальше?

Технические характеристики:

Процессор: AMD Ryzen 7 2700X

Видеокарта: EVGA NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti SC GAMING

Оперативная память: Corsair Vengeance LPX 32 ГБ (2 x 16 ГБ) DDR4 2400 МГц C14 (CMK32GX4M2A2400C14)

Материнская плата: ASUS Prime X370-PRO

Источник питания: EVGA G3 750 Вт

Хранение: Kingston A400 240 ГБ SSD, Seagate Barracuda 2 ТБ, 3,5 "7200 об / мин

0

0 ответов на вопрос