Проблема с использованием старого модема по современной телефонной линии

580
NoCarrier

Я был в другом месте, распаковывая старый модем USR HST 14.4, который он подобрал на барахолке.

Мы продолжаем подключать его к старому 286, просим друга поднять старый экземпляр BBS WWIV, который он имел из «назад в день», запустить telix и выдать команду ATDT.

Мы получаем тональный сигнал, и он продолжает набирать номер. Однако ... подождите ... он никогда не соединится, и мы получим ошибку "NO CARRIER" от Telix. Да, я знаю, как иронично, учитывая мою ручку и все.

На самом деле, я не помню, выключали ли старые модемы USR динамик, когда он начал обнаруживать несущую, поэтому я не знаю, был ли отключен сам модем.

Мой друг работает с DSL в своем доме. Может ли быть так, что модемы больше не работают по современным телефонным линиям? (это может быть выходом из положения, но я не касался модема более десяти лет) ..

1
Разве ваше имя не должно быть NoCarri & ~ gbarry 14 лет назад 1

4 ответа на вопрос

3
gbarry

По умолчанию динамик отключается, но сначала вы услышите тональный сигнал ответа. Существует команда (в большинстве модемов), которая позволяет вам всегда включать (или выключать) динамик.

Что касается вашей проблемы, другой конец должен ответить. Просто позвоните с телефона и посмотрите, так ли это. (Вы, вероятно, сделали это, но не упомянули об этом.)

По ссылке Эрни ... ATM2 оставит динамик включенным. ATM1 - это значение по умолчанию, которое я описал выше.

2
Vinko Vrsalovic

У меня не было вашего сценария, но одна вещь приходит на ум:

  • Вы поставили микрофильтр на линию, идущую к модему? Для стандартных телефонов вы должны, поэтому я бы предположил, что для модемов вы тоже должны.

(Я не уверен, что название устройства, о котором я говорю, это микрофильтр на английском языке, это маленький ключ, который вам дают с вашим ADSL для подключения к стандартным телефонным линиям)

2
Ernie Dunbar

Боже мой, я не могу поверить, я помню это, но ...

Вы можете сказать, что ваш модем работает, набрав ATв терминале, и если вы получите «OK», то это так. ATHбудет также гарантировать, что модем повесил трубку, прежде чем пытаться набрать номер (что было одной из вещей, которые необходимо было сделать в тот же день). Также будут полезны некоторые диагностические коды AT, такие как ATI0.

Там есть более полный список здесь .

Кроме того, я искренне надеюсь, что у вашего друга нет «сухой» петли ADSL с VOIP, потому что модемы работают в лучшем случае нерегулярно на VOIP. :)

+1 за комментарий VOIP, как для информационного, так и для юмористического значения :-). sleske 14 лет назад 0
0
Ciaran

Отключите все телефоны и другое оборудование с помощью телефонной линии. Если вы по-прежнему не можете подключиться, обратитесь к своему интернет-провайдеру, потому что в вашей линии нет номера, к которому вы пытаетесь подключиться.

Похожие вопросы