Проблемы с аудио HDMI-DVI

3383
random

У меня Samsung T220HD LCD со встроенными динамиками. Когда я подключаю его к моей видеокарте через кабель VGA, динамики работают нормально. Но недавно я купил кабель DVI-HDMI (у моей видеокарты тоже есть выходы DVI). Когда я подключаю кабель HDMI к DVI, динамики не работают. Раньше я подключал динамики своего монитора к звуковой плате через один разъем. Но повторюсь, это работает только на VGA. Я попробовал также разъем, который заканчивается в двух аналоговых кабелях. Я подключил гнездо к звуковой карте, а аналоговые входы (левый и правый) к аудиовходу монитора. Все еще нет звука.

Итак, есть ли решение заставить мои мониторные динамики работать при подключении DVI к HDMI? Благодарю.

4

3 ответа на вопрос

4
Grant

Обязательно подключите аудиокабель к порту HDMI / PC / DVI-D AUDIO IN на задней панели телевизора, используя странный разъем красный / белый-одиночный синий, который может поставляться с вашим телевизором / монитором.

Почему бы вам просто не использовать кабель DVI вместо кабеля конвертера DVI в HDMI? Ваш телевизор поддерживает DVI, а кабели HDMI могут содержать звук, поэтому телевизор может пытаться извлечь несуществующий звук из кабеля HDMI.

2
William Hilsum

Это может быть программной проблемой.

Поскольку DVI и HDMI электрически совместимы, а HDMI может воспроизводить звук, возможно, ваш компьютер неправильно перенаправляет его.

Лично я не видел этого с картой, которая является просто DVI, но, возможно, стоит проверить программу / менеджер вашего звукового драйвера и диспетчер звука Windows (если используется windows) и просто убедиться, что звук направляется на правильный порт.

Для моего ноутбука, когда я подключаю кабель HDMI, мой локальный звук просто отключается, если я не установил внутренние динамики по умолчанию.

1
JumpingPA

особенно если у вас есть последняя карта ATI GFX (> HD3000), чип получил собственное аудиоустройство, чтобы иметь возможность передавать аудио (вы должны увидеть второе аудиоустройство). Этот интегрированный работает только с адаптером DVI-HDMI, поставляемым с картой, так как он, кажется, включает некоторую логику Стандартные кабели DVI-HDMI не поддерживают звук.
Как сказано выше: либо убедитесь, что вы используете стандартное аудио, либо используйте ключ ATI и встроенный звук в этом (ATI) корпусе.