Программное обеспечение для дистанционного управления с отключенными мониторами

281
user953438

У меня настроена группа компьютеров под управлением Windows 10. Я физически нахожусь с компьютерами и хочу переключаться между ними с помощью KVM.

Итак, у меня есть пара мониторов, подключенных через KVM к четырем компьютерам. Я хочу иметь возможность работать на компьютере 1, но при этом иметь другого удаленного пользователя и использовать TeamViewer (или аналогичный) для управления компьютером 2. Однако, когда я выключаю компьютер 2, теперь обнаруживает, что его мониторы отключены и, следовательно, не может быть используемый.

Я не хочу использовать удаленный рабочий стол, потому что хочу видеть, что делают удаленные работники. Есть ли способ сказать Windows: «Используйте эти настройки монитора и продолжайте использовать их, даже если вы обнаружите отключение монитора?»

1

1 ответ на вопрос

2
Keltari

Вы не упомянули марку и модель вашего KVM-переключателя, что может помочь в определении вашей проблемы. Похоже, у вас есть пассивный KVM-переключатель.

KVM-переключатели являются либо активными, либо пассивными. Пассивные коммутаторы, как правило, встроены между их входными и выходными портами. Компьютеры, подключенные к пассивному коммутатору, обычно выбираются вручную на самом коммутаторе. Активные коммутаторы поддерживают соединения с клавиатурами, мышами и мониторами, подключенными к ним.

Поскольку активный KVM-переключатель обманывает компьютер, заставляя его думать, что устройства по-прежнему подключены к компьютеру, компьютер не отключает устройства с помощью функции «подключи и работай», что, по-моему, и вызывает твою проблему.

Замена пассивного KVM-переключателя на активную должна решить проблему. Там могут быть программные решения, но я не знаю ни о каких.