Программы / приложения / игры замедляются со временем?

281
Paul

Я пытаюсь найти причину, чтобы объяснить, почему это происходит, но я недостаточно разбираюсь в памяти, оперативной памяти и т. Д., Чтобы точно объяснить это достаточно хорошо.

Так может ли кто-нибудь объяснить мне, почему программы, запущенные какое-то время, со временем становятся вялыми?

Например, если я открою Photoshop и отредактирую файлы на 20 минут, а затем оставлю Photoshop открытым, скажем, на 24 часа, а затем вернусь и снова отредактирую больше файлов на 20 минут, Photoshop будет более медленным, чем при его первоначальном открытии. Почему это происходит?

Примечание. Я говорю об этом сценарии в более общем смысле: почему компьютеры вызваны этим, поэтому не обязательно утечки памяти или нехватка ОЗУ. Если бы мне пришлось купить новый компьютер и использовать Outlook или что-то в течение 10 минут, а затем оставить Outlook открытым на один день и использовать его снова, он не будет таким же быстрым и отзывчивым, каким он был при первом открытии. Надеюсь, это хороший пример, чтобы объяснить общую проблему с компьютером, о которой я говорю!

1

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Область памяти, которая не используется в течение некоторого времени, будет выгружена Windows в файл подкачки, чтобы максимизировать полезное пространство ОЗУ. При повторном использовании страницы памяти будут считываться по требованию.

Это означает, что при запуске весь outlook.exe считывается в память и сразу же становится доступным для выполнения после короткого ожидания, которое мы все считаем приемлемым при запуске программы.

Но когда вы вернетесь после долгого отсутствия, программа будет на диске, но память будет считываться по частям, а не все сразу, так что это будет выполняться медленнее. Тем не менее, после использования программы в течение некоторого времени, отклик должен улучшиться до того, что был раньше, после того, как весь код и данные, которые вы используете многократно, уже будут найдены в памяти.

Если вы уйдете снова, этот цикл повторится.

Круто, ценю это, я думаю, это помогает объяснить это для меня! Paul 5 лет назад 0

Похожие вопросы