Прокси блокирует обновления Windows в зависимости от сетевого подключения

343
tomthegeek

У меня есть сеть внутри автомобиля, в которой есть несколько вариантов доступа в интернет (LAN, Wifi, LTE). Роутер это отдельное устройство.

Теперь проблема заключается в следующем: когда автомобиль находится в гараже, он имеет Wi-Fi-соединение с сетью с прокси-сервером. Теперь мне нужен прокси-кэш на моем сервере в машине, который обрабатывает весь доступ в Интернет независимо от соединения шлюза. Другая тема - предотвращение обновлений Windows компьютеров в автомобиле, когда автомобиль не подключен к Wi-Fi (или Wi-Fi в гараже).

Есть идеи? Кстати, машина является командным транспортным средством немецкого Красного Креста с 6 компьютерами и сервером.

-1
Если вы используете Windows 10, вы можете добиться этого, установив все подключения, кроме одного в гараже, как «расчетное подключение». Какую ОС вы используете? davidbaumann 5 лет назад 0
И на самом деле у вас есть 2 вопроса здесь, вы должны разделить их. davidbaumann 5 лет назад 0
Ну, я вижу, что я должен дать немного больше информации здесь: В машине есть один проход, который обрабатывает как LTE, так и Wi-Fi соединения. Есть сервер, на котором работает DNS, веб-сервер и т. Д. Так что у всех компьютеров в сети нет разницы между LTE или Wifi соединением. Означает: я не могу использовать решение Windows-Update, которое вы имели в виду. tomthegeek 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос