Простой процесс резервного копирования всех файлов на Macbook под управлением OS X 10.4

6283
Charles Holbrow

Мне нужен простой способ сделать резервную копию содержимого жесткого диска Macbook моей подруги. Macbook работает под управлением OS X 10.4.11 - Tiger

Мне не нужно иметь возможность восстановить всю установку ОС. Мне просто нужно убедиться, что я могу получить доступ к сохраненным файлам. Я не хочу охотиться через мой жесткий диск сейчас, чтобы найти все вещи, которые могут быть важны позже.

Я планирую выполнить резервное копирование на внешний жесткий диск.

Могу ли я следовать инструкциям по резервному копированию с помощью Дисковой утилиты? (Хотя я использую 10.4):

Когда резервное копирование будет завершено, смогу ли я легко смонтировать образ резервной копии для доступа к файлам, не восстанавливая все это обратно на внутренний жесткий диск Macbook?

Есть ли другой (более простой) способ сделать это?

1
В документе вы ссылаетесь на описанные четыре метода. Один явно доступен только в OS X 10.5 и более поздних версиях, второй создает полный образ жесткого диска, следующий требует подписки на службу, а последний - ручное резервное копирование выбранных файлов. Все это можно получить, просмотрев документ. Непонятно, о чем именно вы говорите, и почему вы думаете, что это может сработать в вашей ситуации. Daniel Beck 12 лет назад 2
возможный дубликат [Инструмент резервного копирования для Mac OS X?] (http://superuser.com/questions/197923/backup-tool-for-mac-os-x) slhck 12 лет назад 0
По сути, используйте Carbon Copy Cloner, и все будет в порядке. Вы также можете загружаться из этой резервной копии, но вам, конечно, не нужно. slhck 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Charles Holbrow

Возможно, вы захотите взглянуть на SuperDuper (в частности, версию 2.7.1 ).

SuperDuper - это программное обеспечение для резервного копирования, специально разработанное для OSX, и хотя оно является коммерческим, бесплатной версии вполне достаточно для того, что вы делаете.

Он скопирует все содержимое вашего внутреннего жесткого диска на внешний диск. Вы сможете читать и записывать файлы на внешнем устройстве, просто подключив его через USB или Firewire.

SuperDuper делает все возможное, чтобы внешний диск был загрузочным, но это не всегда возможно, основываясь на загруженных на него файлах и спецификациях внешнего диска.

-1
pgras

Я использую crashplan для резервного копирования моих macs, с бесплатной версией вы можете создавать резервные копии как в «локальном» месте, так и в удаленном, принадлежащем вам (то есть вы можете создавать резервные копии на своем Mac, если оба подключены к Интернету).

Что я ценю, так это то, что после настройки все происходит автоматически, и вы ничего не замечаете, как только место назначения становится доступным, начинается резервное копирование ...

Цитируется с их сайта:

Бесплатное резервное копирование на месте и вне компьютера

Надежное резервное копирование на компьютере означает резервное копирование в несколько мест - не только в сети - что до сих пор могло быть сложным. CrashPlan автоматически создает резервные копии нескольких мест БЕСПЛАТНО!

Революционная концепция социального резервного копирования CrashPlan позволяет легко создавать резервные копии на компьютерах, принадлежащих вашей сети друзей или семьи, для резервного копирования за пределы площадки, в дополнение к использованию собственных компьютеров и внешних дисков для резервного копирования на месте. CrashPlan работает на всех ваших компьютерах, поэтому вам не нужно беспокоиться о совместимости.

CrashPlan - это резервное копирование в том виде, в котором оно было задумано: несложное, надежное и даже немного забавное в использовании.