Работает ли SO-Dimm DDR3L RAM в слоте SDRAM DDR3L

413
Haithem Sassi

Я хочу модернизировать мой ноутбук HP Ноутбук HP 15-ay000nk 4 ГБ оперативной памяти до 8 ГБ .. и я нахожу только этот оперативной памяти в моей стране, поэтому я хочу знать, будет ли он работать или нет

Это мой оперативной памяти 4 ГБ DDR3L-1600 SDRAM (1 х 4 ГБ)


Это таран, который я куплю модуль памяти Team Group DDR3L SODIMM

4 GB capacity Frequency 1600 MHz Voltage 1.35 Volts 

Это будет работать или нет?

0

2 ответа на вопрос

0
fineliner

HP, кажется, избегает указывать ОЗУ как SODIMM, но я почти уверен, что это ОЗУ. Если длина модуля составляет около 67,6 мм, то это SODIMM. При длине около 135 мм это был бы обычный DIMM.

L в DDR3L означает, что он может работать при низком напряжении 1,35 В. Этот факт важен и для ноутбуков.

0
Tonny

Должно сработать.
HP не говорит об этом явно, но слоты в ноутбуке занимают максимум 2 SO-DIMM до 8 ГБ каждый. (Таким образом, вы можете использовать 2x8 для 16 в общей сложности.)

Это ДОЛЖЕН быть DDR3L (без L не будет работать), и возможны скорости 1600 МГц и 1866 МГц, но вы не должны смешивать скорости. Оба SO-DIMM должны иметь одинаковую скорость.
Они не должны быть одинакового размера, но ноутбук будет немного быстрее (5% или около того, на самом деле не заметно), если оба SO-DIMM имеют одинаковый размер. На самом деле вы получите больше пользы от большего объема оперативной памяти, чем от этого небольшого увеличения скорости.

Похожие вопросы