RAM двухканальная путаница.

396
Johnsy

Я получил 4 слота памяти, оснащенных 4 картами памяти.

Первоначально у меня было 2 комплекта карт памяти corsair xms3 4gb 2x2gb, но 1 из 4 палок сломался из-за обстоятельств, в результате чего у меня остался 1 комплект с половиной.

В любом случае, слоты с 1 по 3 оснащены палками корсара, а на 4-м слоте я установил палку другой марки, но с тем же размером и частотой. Все 4 палочки работают на частоте 1333 МГц.

В руководстве для моего mobo, который представляет собой гигабайт 880 ga ud3h rev 2.2, 4 слота разделены на 2 канала, слоты 1-2 для канала 0 и слот 3-4 для канала 1.

И вот как я установил свои карты памяти.

Слот 1: Corsair Xms3 Слот 2: Corsair Xms3 Слот 3: Corsair Xms3 Слот 4: Важный 2 ГБ

Помните, что изначально у меня было 2 набора корсара, но один из палок сломался, и у меня осталось 3 палки корсара, что фактически составляет 1 с половиной комплекта, в то время как я взял ключевую палку 2 Гб, чтобы заменить сломанную палку корсара.

Теперь я ожидаю, что слот 1-2 (канал 0) будет работать на двухканальном, в то время как слоты 3-4 (канал 1) будут работать на одном канале, поскольку они не имеют одинаковую марку.

Но отчет cpu-z, который я получил, отличается,

enter image description here

Как вы можете видеть, слоты 2-4 (которые включают в себя ключевую 2-гигабайтную флешку) работают в дуале, а слот 1 (несмотря на то, что это флешка-корсар) работает в одиночном.

Теперь это ставит 3 вопроса в моей голове.

  1. Как это из всех 4? палку корсара выбирают вместо решающей палки?

  2. Почему в двойном режиме работают 3 стика, если двойной режим означает, что 2 стика работают вместе как один? не должно ли быть только 2 палки для слота 1 и 2? остальные должны работать в одиночном режиме.

0
Проблема заключается в том, что вы просматриваете свойство `ranks` каждого модуля памяти и предполагаете, что эта информация совпадает с одноканальной / двухканальной работой модулей. Это не. Информация о рангах не имеет ничего общего с одноканальной или двухканальной работой. Вы не предоставили никакой информации о работе этих модулей памяти. Ваши предположения о том, в каком режиме работают ваши модули, просто неверны, поскольку они основаны на неверной информации. sawdust 5 лет назад 0
Попробуйте использовать вкладку «Память» вместо вкладки «SPD», чтобы получить количество используемых каналов памяти. sawdust 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы