Решение для резервного копирования для полевых нетбуков?

364
Tyler

Ноутбуки с Windows 7 и Windows 8, подключенные через точки доступа сотовых телефонов и два раза в неделю WiFi в офисе

У нас есть около 20 компьютеров, работающих на местах, и примерно раз в день они подключаются к сети для обработки работы. В течение этого времени я хотел бы, чтобы они выполняли резервное копирование в онлайн-сервис или обратно на наш сервер. Объем данных на ПК составляет около 400 МБ, а может быть 1 МБ в день. Стандартные онлайн-решения кажутся слишком дорогими для этого нетбука.

Компьютеры не всегда подключены к сети, поэтому размещение данных только в облаке не будет работать, мы также изучили терминальные сервисы, но работать не будем.

Я рассмотрел перемещение папок рабочего стола и документов в учетную запись Dropbox и настройку их выборочной синхронизации. Пользователи будут видеть только свою собственную папку. Это прекрасно работает, за небольшим исключением, что новые папки, добавленные в dropbox, автоматически загружаются, поскольку предполагается, что новые папки должны синхронизироваться со всеми клиентами.

Пример структуры:

[Dropbox Account] --User1 ---- My Docs ---- Desktop ---- Favorites --User2 ---- My Docs ---- Desktop ---- Favorites --Shared Folder ---- Subfolder 

К этому моменту я готов пойти на уступки и сказать, что нет способа сделать это, не заплатив за онлайн-сервис для каждого компьютера. В этот момент они скажут, что этого нет в бюджете, и ничего не будет сделано.

У кого-нибудь еще есть творческое представление о том, как решить эту проблему? Я также хотел бы упростить мою жизнь, не имея бесплатной учетной записи для каждого компьютера, чтобы им можно было управлять из центрального расположения.

1
Бизнес-версии Dropbox и Carbonite могут удовлетворить ваши потребности Ramhound 10 лет назад 1
Что делает Dropbox лучше, так это то, что данные являются живыми, и мы хотели бы распространять новые формы и документы для всех пользователей. Автономная синхронизация сетевого диска - это действительно то, что мне нужно. Tyler 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Majid Khan

DSynchronize - это отдельная утилита, которая позволяет периодически синхронизировать две или более папок на жестком диске, дискете, в локальной сети, на USB-ключе, CD-DVD (с программным обеспечением для записи пакетов) и на FTP-сервере.

Также можно указать время и день, чтобы запланировать синхронизацию и создать дополнительные фильтры для других факторов.

Синхронизация в реальном времени также поддерживается.

Посетите Инструменты Dimio, загрузите Dsynchronize . У него есть много вариантов, которые вы можете попробовать. Вы можете создавать резервные копии своих данных в определенное время каждый день, в определенные дни месяца или дни недели. Он также поддерживает резервное копирование данных после каждого указанного интервала времени.

Также он поддерживает инкрементные резервные копии. Он может пометить ваши резервные копии с информацией о дате, чтобы вы знали, когда была сделана конкретная резервная копия.

Вы можете запустить программу как службу в службах Windows для автоматизации процесса резервного копирования.

0
rrirower

Посмотрите на CrashPlan . Бесплатная версия позволит вам выполнить резервное копирование на сторонний компьютер.

Похожие вопросы