Самый быстрый маршрутизатор для OpenWRT / etc?

13262
themirror

Каковы некоторые из самых быстрых OpenWRT-совместимых Wi-Fi маршрутизаторов? (С точки зрения общей вычислительной мощности)

4
Вы уверены, что OpenWRT - это то, что вы хотите? Я думаю, что если бы вы на самом деле использовали OpenWRT, вам не нужно было бы задавать этот вопрос. Не в обиду ... просто интересно, может быть, DD-WRT лучше для тебя. В этом случае мне очень повезло с моим WRT600n, но вы можете попробовать WRT610n. churnd 13 лет назад 1
Пожалуйста, уточните, почему мне не нужно задавать этот вопрос. В настоящее время я использую OpenWRT на WRT54Gv4. themirror 13 лет назад 0
потому что прошивка прошивки вашего роутера не совсем то, что сделал бы компьютерный грамотник. Однако это не меняет законности вашего вопроса. Это хорошо для меня. Ivo Flipse 13 лет назад 0
не слушайте @ivo, я достаточно разбираюсь в компьютерах и прошил прошивку моего роутера примерно через 5 минут после извлечения его из коробки. :) quack quixote 13 лет назад 1
@ Quack Quixote: напоминает мне, что я прошил свой роутер некоторое время назад после 4 лет, в течение которых он работал ... Я все равно хотел новый. ;) Bobby 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

8
quack quixote

Насколько мне известно, таблица поддерживаемого оборудования OpenWRT (или более старая версия ) - это то место, с которого нужно начинать. Есть также версия DD-WRT, если вы хотите сравнить. В этих таблицах перечислены поддерживаемые устройства и подробно описаны их аппаратные возможности, включая платформу процессора, частоту процессора, объем оперативной памяти и объем флэш-памяти.

Большинство устройств в этих таблицах старше и будут иметь скорость процессора ~ 200 МГц. Просматривая таблицу OpenWRT, у меня появилось несколько новых устройств, обладающих потенциалом. Это поверхностный взгляд, и трудно сказать, как один ЦП соотносится с другим без более детального исследования.

  • D-Link DIR-825, 680 МГц процессор (Atheros AR7161), 8 МБ флэш-памяти, 64 МБ ОЗУ
  • Linksys WRT350N v2, 500 МГц процессор (Marvell 88F5181L), 8 МБ флэш-памяти, 32 МБ ОЗУ
  • Netgear WNR854T, 500 МГц процессор (Marvell 88F5180NB1), 8 МБ флэш-памяти, 32 МБ ОЗУ
  • Ubiquiti RouterStation и RouterStation Pro, 680 МГц ЦП (Atheros AR7161), 16 МБ флеш-памяти, 64 МБ ОЗУ (128 МБ на Pro) (возможно, придется добавить собственную беспроводную сетевую карту miniPCIe)

Кроме того, в разделе Work-in-Progress таблицы перечислены некоторые другие интересные устройства:

  • Linksys WRT400N, 680 МГц процессор (Atheros AR7161), 8 МБ флеш-памяти, 32 МБ ОЗУ (следите за ненужной информацией о шаблонах по ссылке)
  • Linksys WRT610N, 300 МГц процессор (Broadcom BCM4705), 8 МБ флэш-памяти, 64 МБ ОЗУ ( WIP )
  • Mikrotik RouterBoard RB-450G, 680 МГц процессор (Atheros AR7161), 512 МБ флэш-памяти, 256 МБ ОЗУ (!! ... awww, без беспроводной связи ...)
  • Netgear WNDR3700, 680 МГц процессор (Atheros AR7161), 8 МБ флэш-памяти, 64 МБ ОЗУ

Эти устройства кажутся самыми громкими из перечисленных, но я не знаком ни с одним из них. Впрочем, это начало вашего исследования. Отсюда вы можете взглянуть на возможности процессора Atheros, которые используются самыми быстрыми из этих устройств, и увидеть, как он сравнивается с процессорами Marvell, используемыми другими.

Да, конечно, я видел Таблицу аппаратных средств, но я понимаю, что 600-МГц ЦП A и 600 МГц ЦП B могут сильно различаться - вот почему у меня есть этот вопрос. Спасибо, кстати. themirror 13 лет назад 0
@marienbad: вы можете подправить свой вопрос, чтобы указать, что вы ищете; Пример, подобный * «Я понимаю, что 600-МГц ЦП A и 600-МГц ЦП B могут сильно отличаться друг от друга, как эти ЦП сравниваются» * даст ответчикам что-то большее, что можно укусить. (Назовите, конечно, конкретные процессоры, а не только «ЦП ​​А» и «ЦП В.». Если хотите, можете выбрать имена ЦП из этого ответа.) quack quixote 13 лет назад 0
0
ta.speot.is

Самый быстрый Wi-Fi роутер OpenWRT в отношении чего?

Время запуска? Как быстро он тренируется до сигнала на линии? Переключение трафика? Вычислительная мощность? Шифрование данных для VPN?

Если вы интернет-техник, переходящий от домашнего тестирования ADSL-соединений, то вам не нужно, чтобы что-то доехало до линии в течение 5 минут.

Если вы используете его для копирования больших файлов между компьютерами в сети, вы, вероятно, захотите что-то, что может быстро переключать трафик.

Вы хотите OpenWRT, чтобы вы могли запустить веб-сервер на вашем маршрутизаторе? В этом случае вам может потребоваться вычислительная мощность.

Будет ли этот маршрутизатор частью концентратора и спицами VPN, и ему придется шифровать трафик? В этом случае вы, вероятно, хотите что-то с аппаратным обеспечением, которое может ускорить шифрование.

Нет, я думаю, что я не был ясен в своем вопросе. Меня интересует только вычислительная мощность для приложений общего назначения. themirror 13 лет назад 1

Похожие вопросы