Сборка нового ПК через несколько часов замедляется и скорость сети падает

390
Evolmonster

Я нахожусь в процессе создания нового игрового ПК. У меня есть эти компоненты:

Gigabyte Z370 Aorus 7 Материнская плата I7 8700K 16 ГБ 3200 Corsair RGB RAM Samsung 970 Evo 1 ТБ NVM-диск Corsair 650 Вт блок питания Gigabyte RTX 2080 OC графика

Я установил Windows 10 Enterprise, загрузил последние обновления Windows (я думаю, что это было обновление за октябрь). Я сделал быстрый тест с использованием Passmark, и он получил действительно хороший результат (лучший 98-й процентиль).

Поэтому я начинаю устанавливать такие вещи, как steam, RGB контроллер и т. Д. После, возможно, часа использования, сетевое соединение замедляется до такой степени, что не загружается ни один веб-сайт. Тогда я замечаю, что открытие приложений занимает много времени. Тогда начальное меню занимает больше нескольких секунд. Затем мышь начинает блокироваться, и в конечном итоге все это просто блокируется. Даже перезапуск занимает более 5 минут!

CPU / RAM / HDD в диспетчере задач работают нормально. Никаких скачков в производительности. Все работает круто. Я не вижу никаких ошибок в средстве просмотра событий (за исключением распределенной ошибки COM). Единственное, что я заметил, это то, что порт Intel Lan1 не работает. Он не распознается, когда я пытаюсь установить драйвер Intel Lan, который находится на веб-сайте Gigabyte. Поэтому я использую драйвер Killer Lan на порту Lan2. Странно, что первый порт не загорается, когда он получает кабель Ethernet.

Я попытался начать снова с нуля, переформатировать диск M2, переустановить Windows. То же самое происходит через некоторое время.

Так что любые указатели были бы действительно полезны! Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Поскольку вы заявили, что имеете проблемы с портами Ethernet, я бы остановился на них. Отключите их все в BIOS. Затем загрузитесь в Windows и протестируйте. Если через несколько часов все работает как надо, вы сузили проблему. В этот момент я бы вызвал Gigabyte для поддержки, так как либо драйвер неисправен, либо сам порт.

Похожие вопросы