Сессия Citrix запрашивает учетные данные

425
catalin

В среде 7.6 открытие приложения из магазина в Chrome работает, однако при его открытии в Internet Explorer запрашивается вход в Windows. Я использую единый вход на приемнике Citrix. Я не понимаю, почему не работает в Internet Explorer. Есть идеи?

1

1 ответ на вопрос

0
Paul Sweatte

Там может быть ряд специфических проблем IE:

Шаблон групповой политики включает поддержку настройки системы для сессионных сертификатов. Это помещает сертификаты в хранилище личных сертификатов пользователя после входа в систему для использования приложения. Например, если вам требуется TLS-аутентификация для веб-серверов в рамках сеанса VDA, сертификат может использоваться Internet Explorer. По умолчанию VDA не разрешают доступ к сертификатам после входа в систему.

Если вы используете Internet Explorer, нажмите Сервис> Свойства обозревателя> вкладка «Дополнительно» и снимите флажок «Не сохранять зашифрованные данные на диск». Эта опция должна быть очищена, потому что динамические файлы хранятся в папке временных файлов Интернета. При щелчке по приложениям файл загружается в папку, а затем запускается с использованием типа MIME. Если доступ к папке отключен или недоступен, процесс не может быть успешно выполнен.

Chrome и IE отличаются тем, как они управляют перенаправлениями, а единый вход в систему зависит от перенаправлений:

Internet Explorer 11: область просмотра браузера IE11 на стороне VDA перенаправляется и обрабатывается на стороне клиента с помощью установленного на стороне клиента IE11 и приложения Citrix Workspace для Windows с процессом HdxBrowser.exe.

Google Chrome. Окно просмотра браузера Chrome на стороне VDA перенаправляется и обрабатывается на стороне клиента с помощью приложения Citrix Workspace для встроенного в Windows механизма Chrome и процесса HdxBrowserCef.exe. Обратите внимание, что перед использованием BCR с Chrome на VDA должно быть установлено и включено расширение перенаправления содержимого браузера. Расширение перенаправления содержимого браузера доступно в Chrome Web Store.

Рекомендации

Похожие вопросы