Сеть WIFI для моста NAT не работает

322
syntencoist

Я пытаюсь следующее, и это работает как ожидалось. Я могу видеть внутренний веб-сайт и т. Д. От клиента до сервера, используя переадресацию портов на устройстве Google Wifi.

Google Wifi Only Setup

Затем я пытаюсь выполнить следующую настройку с Google Wifi и безуспешно перейти на Asus Media Bridge. Имейте в виду, что сервер может видеть клиента совершенно без проблем, просто клиент не может видеть сервер.

Настройка Google Wifi плюс Asus Media Bridge

У меня есть 2 вопроса.

1.) Можно ли вообще заставить работать диаграмму № 2?

2.) Как правильно настроить сеть, чтобы правила NAT работали с сетью роуминга?

Причина установки моста состоит в том, что будет 5 сетевых устройств, большинство из которых изначально не имеют возможности беспроводной связи, таких как принтеры Zebra, устройства для измерения крутящего момента, лабораторные весы и т. Д. будет на тележке в массивном здании. Я не хочу, чтобы тележки соединялись друг с другом, только ячеистая сеть Google Wifi. Я без проблем проверил тележку с диаграммой № 1, поэтому я подозреваю, что мне просто не хватает концепции или чего-то еще, когда я пытаюсь расширить ее до следующего уровня удобства использования.

0
Похоже, что NAT включен, вот почему одно устройство может подключаться к другому, но не наоборот. Отключить NAT. Мост не должен делать никаких NAT. Appleoddity 5 лет назад 0
(Без NAT) Я думаю, что для фреймов в Wi-Fi нужно будет использовать режим 4addr (он же WDS): например, фрейм с клиента на сервер, при отправке с google на asus, требует mac клиента, mac google, mac asus и mac сервера. [Четыре адреса уровня 2 в заголовке кадра 802.11] (https://networkengineering.stackexchange.com/questions/25100/four-layer-2-addresses-in-802-11-frame-header), [Беспроводная распределительная система] (https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_distribution_system) A.B 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы