Скорость передачи данных объяснена

190
YinWai Tse

Если вы перейдете к свойствам видеофайла (в частности, MP4), в разделе подробности, в разделе видео, это даст «скорость передачи данных». Что это значит?

У меня было 14 минутное видео, которое я сократил до 8 минутного видео (используя программу Handbrake). Он значительно уменьшил размер файла с 897 МБ до 160 МБ, но «скорость передачи данных» также изменилась с 8807 Кбит / с до 2717 Кбит / с. Что это говорит нам о видео?

0

1 ответ на вопрос

1
davidgo

Это говорит нам о том, что видео было перекодировано с использованием меньшего количества памяти - так что вполне вероятно, что оно имеет более низкое качество, чем оригинал.

Скорость передачи данных - это скорость, с которой он заполняет диск, или какая пропускная способность потребуется для потоковой передачи видео. Конечно, разные кодеки и опции могут обеспечить лучшее / худшее качество для данного объема диска, но, как правило, чем ниже скорость передачи данных, тем больше визуальной информации теряется и тем менее точная картинка будет выглядеть по сравнению с оригинал.

Похожие вопросы