Соединение двух беспроводных маршрутизаторов с помощью перекрестного кабеля

5684
amer

Я попытался соединить два беспроводных маршрутизатора без проводов, но после обширных исследований я пришел к выводу, что это невозможно.

Теперь я пытаюсь соединить эти два маршрутизатора через перекрестный кабель cat5, и я хотел знать, могу ли я отключить DHCP на маршрутизаторе, у которого есть Интернет, и включить DHCP маршрутизатора, который подключен к принтерам, потому что у меня есть несколько систем, которые не должны быть подключены к Интернету.

Я имел в виду, что если я выключу DHCP на интернет-маршрутизаторе и включу его на маршрутизаторе Huawei B683, я мог бы добавить MAC-адреса этих устройств к маршрутизатору интернет-шлюза, чтобы запретить им доступ к Интернету ...?

Ждем вашего ответа .. Ваша помощь приветствуется.

0

2 ответа на вопрос

1
Simkill

Вам не понадобится перекрестный кабель, если у вас нет либо очень старых маршрутизаторов, либо очень дорогих маршрутизаторов, которые выполняют только маршрутизацию. В основном, если у вас есть 2 домашних маршрутизатора, которые, как я подозреваю, у вас есть, это не просто маршрутизаторы, а маршрутизаторы со встроенными коммутаторами на 4 или 5 портов, поэтому у вас есть маршрутизатор, который является портом wan на самом устройстве (внешний интерфейс) и Порт подключен непосредственно к коммутатору внутри самого блока, который вы не можете видеть (обычно напрямую припаян). Поскольку он затем переключается на коммутатор, вам не нужен перекрестный кабель, потому что он автоматически определяет, какие провода передают и принимают данные.

Что касается DHCP, то это действительно зависит от настройки диапазона IP-адресов для вашей сети и от того, как вы хотите с этим справиться.

Здесь есть несколько сценариев: если оба маршрутизатора являются ADSL, оба интерфейса управления маршрутизаторами будут находиться в одной сети, так как они будут подключены через интегрированную коммутаторную часть маршрутизатора, а не другую сторону порта WAN. Это означало бы, что любой маршрутизатор может выдавать DHCP, при условии, что у вас были правильные настройки для шлюза по умолчанию, и не оставляйте его по умолчанию на том, который не подключен к телефонной линии, иначе никто никуда не денется. Проблема в том, что у вас есть люди, которых вы не хотите получать в Интернете. Если предположить, что ни у одного маршрутизатора нет функций, блокирующих доступ пользователей в сеть, это может быть затруднительно.

Если у вас есть кабельный маршрутизатор и ADSL-маршрутизатор, все будет в порядке, так как вы можете просто повесить ADSL-маршрутизатор на порт WAN на кабельном маршрутизаторе и запустить DHCP на обоих - оставив шлюз по умолчанию на кабельном маршрутизаторе, так что нет - один из них может подключиться к сети и подключить людей, которых вы хотите подключить к сети, к маршрутизатору ADSL, но я сомневаюсь, что у вас есть такая настройка ...

Оооочень, в случае двух ADSL-маршрутизаторов ... Соедините их вместе с помощью встроенных коммутаторов, установите статические IP-адреса на машинах, которые вы не хотите получать в сети, оставив шлюз по умолчанию, настройте DHCP на любом из них, как если бы нормально, и это будет хорошо работать.

0
JohnnyVegas

Требуется больше информации. Почему вы это делаете? Какие марки / модели являются маршрутизаторами? Вы создали мост (проводной или беспроводной) раньше?

Беспроводное мостовое соединение возможно, но только с некоторыми маршрутизаторами или любым маршрутизатором, который может принимать микропрограмму dd-wrt.

Я бы прекратил то, что вы делаете с этими маршрутизаторами, прямо сейчас, иначе вы могли бы тратить много времени, а если вы работаете в сети, у вас будет много врагов.

Купите два asus rt-n12 или rt-n16, получите прошивку dd-wrt, а затем снова отправьте этот вопрос.

Похожие вопросы