Sony Vaio, проблема с аккумулятором; Никогда на 100%?

3157
Troggy

Каждый раз, когда я перезаряжаю свой sony vaio, он заряжается до 100%.

Однако утром, когда я отсоединяю его от зарядного устройства, время работы от батареи всегда составляет 80-89%, когда я начинаю играть. Почему он не полностью заряжен?

1
Я предполагаю, что это приблизительная оценка, которая к тому же смещена из-за высокого потребления при выполнении игры. У меня так же с моим ноутбуком. Я был бы заинтересован точным ответом, все же. Gnoupi 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Troggy

http://www.mpoweruk.com/life.htm

Сколько лет батарее ноутбука? Если он использовался много раз или является более старой батареей, он может работать отлично. Батареи со временем изнашиваются и расходуются, и со временем они постепенно теряют часть своей емкости. Ссылка выше объясняет подробно о состоянии батареи и сроке службы.

Эта статья, однако, очень техническая, поэтому позвольте мне найти более подробное объяснение терминов.

Это цитата реселлера батареи, которая хорошо объясняет это: ( http://www.bixnet.com/batterytips.html )

Как долго работают батареи (каков срок службы новой батареи)? Срок службы аккумуляторной батареи, работающей в нормальных условиях, обычно составляет от 500 до 800 циклов зарядки-разрядки. Это означает, что для обычного пользователя срок службы батареи составляет от полутора до трех лет. Когда аккумуляторная батарея начинает разряжаться, пользователь заметит сокращение времени работы батареи. Когда батарея, которая изначально работала на ноутбуке в течение двух часов, дает пользователю только один час использования, пришло время для новой.

Они продают продукт, поэтому, конечно, они скажут, что вам нужен новый сразу. Так что вы можете с этим поделать? Одним из способов является использование программного обеспечения, которое может рассказать вам более подробную информацию о вашей батарее и помочь вам выполнить калибровку батареи. Это бесплатный продукт:

http://batterycare.bkspot.com/en/index.html

Вы также можете сделать это бесплатно, зарядив ноутбук до конца, а затем полностью разрядив его. Затем зарядите его полностью обратно. Другими словами, полный цикл разряда. Это не восстановит много времени автономной работы, но поможет убедиться, что батарея работает в лучшем виде.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вы заявили, что ноутбуку было около года. Это звучит совершенно нормально, если это год. У меня случалось то же самое со многими новыми ноутбуками после года использования. Если у вас слишком мало времени работы от батареи, то самое время приобрести новую батарею. В противном случае батарея звучит так, как будто она работает как положено. Это будет медленно терять жизнь по мере использования и времени.

Полагаю, лаборатории около года. 14 лет назад 0
0
jangelfdez

Некоторые ноутбуки не заряжают свои батареи, пока не упадут до определенного уровня. Например, MacBook Air начинает заряжать аккумулятор, когда он ниже 95%.