Как найти полярность источника питания, который не имеет обычной маркировки

2119
Nosredna

Если у меня есть блок питания (не блок питания компьютера, а батарейка для замены батарей), и у него нет обычной маркировки полярности, как узнать, положительный или отрицательный наконечник?


Обновление: я не мог найти свой мультиметр. Я нашел номер модели на блоке питания и набрал его в Google. Какой-то парень, продающий кучу блоков питания на eBay, проверил это и обнаружил, что это был положительный отзыв, а это то, что мне было нужно!

4
Большинство из них, которые я нашел, являются положительными, так что меня это не удивляет. Brad Gilbert 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
Paul Sonier

Мультиметр, мультиметр, мультиметр.

или это, или светодиод derobert 14 лет назад 0
Ууу. Светодиод? Это интересно. Потому что это диод, он работает только в одну сторону? Nosredna 14 лет назад 0
ХОРОШО. Мне нравится светодиодный ответ, но у меня где-то здесь есть мультиметр. Я думаю. Nosredna 14 лет назад 0
Если вы используете светодиод, убедитесь, что вы также используете резистор, если только вы не хотите наблюдать, как светодиод погаснет. Что не так весело, как кажется. Brad Gilbert 14 лет назад 2
Какой-то конкретный резистор? Nosredna 14 лет назад 0
2
Brad Gilbert

У меня есть простой датчик напряжения, который имеет двухцветный светодиод вместо лампочки. Он подключен так, что если точка положительна относительно заземляющего зажима, она зеленая. Поэтому я обычно зажимаю зажим заземления снаружи разъема и помещаю точку внутрь. Это говорит мне с первого взгляда полярность.

Я также использовал его для отладки сигналов RS232, удивительно интересно наблюдать, как светодиод мигает красным и зеленым.

Я бы также, после определения полярности, использовал точку, чтобы выгравировать символ полярности на корпусе или метке. Я имею в виду, что у него уже есть закаленный наконечник, почему бы не использовать его?

Я знаю, что это было давно, но вы случайно не помните, где у вас был этот пробник напряжения? Я зачитывал твой ответ вслух моему другу (мне понравилась часть о том, как светодиод мигает красным и зеленым), и он сказал, что хотел бы иметь датчик напряжения, как ты описал. Спасибо, если вам случится это увидеть! Ellie Kesselman 11 лет назад 0
@FeralOink Я мог бы купить его в местном Wal-Mart. Я не забываю менять контакты светодиодов, потому что цвета были наоборот. К сожалению, я сломал это некоторое время назад. Brad Gilbert 11 лет назад 1

Похожие вопросы