Способы борьбы с динамическим IP

706
DBRN

Я впервые настраиваю домашний сервер, так что извините за пропущенные вещи, которые могут быть очевидны для вас. Я купил домен за 1 € для 1 и 1, и я хотел бы, чтобы он указывал на мой домашний сервер. Мне было интересно, как можно решить проблему назначения динамического IP-адреса вашим интернет-провайдером?

  • Покупка статического IP за 15 € в месяц (вне всякого сомнения, я студент колледжа, а сервер не для бизнеса, а для обучения)

  • Напишите свой собственный скрипт для обновления того, на что IP 1 и 1 указывает ваш домен - это бесплатно, но он не только не будет использоваться, если они что-то изменят в интерфейсе, но вам также придется ждать до 48 часов, чтобы изменения будет распространяться каждый раз, потому что 1 & 1 в основном должен указывать всем DNS-серверам в Интернете указывать мой новый IP-адрес (верно?)

  • Переадресация моего домена на сервер имен из таких сервисов, как dyndns или noip.com (которые, как я предполагаю, предоставляют вам скрипт notify-change-script)? Они распространяют изменения мгновенно (потому что все DNS-серверы в Интернете теперь указывают на их сервер, и поэтому необходимо изменить только конфигурацию пересылки на их сервере), но их обслуживание стоит денег (верно?)

  • https://discourse.osmc.tv/t/howto-free-tk-domain-name-that-always-points-to-your-pi/14083 Затем я также нашел этот учебник / скрипт для пересылки моего домена в cloudflare чтобы использовать собственный скрипт / рабочий для обновления IP-статуса (и в остальном это то же решение, что и на noip.com). Кажется, он написан для Raspbian, но я думаю, что он должен работать и с контейнером Ubuntu Docker .... Это бесплатное решение, но как только cloudflare изменит интерфейс, скрипт больше не будет работать.

Есть ли какие-то другие решения, которые мне не хватает?

Я должен отметить, что мне нужно использовать оба https: // для обслуживания веб-страниц и wss: // (безопасный веб-сокет) для работника. Поэтому, каким бы ни было решение, оно должно включать необходимость платить лишние деньги за сертификаты TLS.

[EDIT] Этот пост очень помог мне понять, почему такие сервисы, как Cloudflare или DynDNS, существуют в первую очередь, если вы можете изменить перенаправленный IP на 1 и 1: как DynamicDNS действует немедленно? Чтобы бесплатно найти похожие решения, вы также можете обратиться к DuckDNS и Afraid.org.

2
1 & 1 должен предоставить вам способ указания домена на ваш сервер. Обычно это делается через DNS-сервер. Большую часть времени вы можете просто слушать внешние изменения IP-адресов, а затем обновлять DNS с помощью скрипта BlueWizard 7 лет назад 0
Как я уже сказал, из моего понимания 1 & 1 обновляет изменения в системе доменных имен во всем Интернете, которые, по их словам, могут занять до 48 часов, см. Https://help.1and1.com/domains-c36931/manage-domains- c79822 / dns-c37586 / change-your-domain-s-ip-address-a-record-a599296.html, но мне нужно, чтобы изменения IP-адреса влияли в течение максимум минут. Кроме того, они говорят, что если вашему домену назначен один из инструментов панели управления 1 & 1, вы сможете определить, к какому инструменту назначен домен, на странице обзора домена. Я еще не опробовал их инструменты, но я ожидаю, что это принесет некоторые новые проблемы ... DBRN 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Mayuri S

Для первой цели я думаю купить статический IP или Профессиональную подписку для вашего провайдера.

Другое решение существует. Вы можете создать динамический DNS на веб-сайте, например, No-Ip. Вы можете настроить свой маршрутизатор для ежедневного обновления вашего публичного IP. У вас может быть 5 минут для распространения вашего нового адреса.

Я надеюсь, что помогу вам немного, удачи вам в расследовании.

Для SSL / TLS, может быть, вы можете использовать Let's Encrypt? Но я не знаю, работает ли это с поддоменом dydns: /

letsencrypt работает и для поддоменов Mox 7 лет назад 0
Let's-encrypt не будет работать с no-ip: К сожалению, это невозможно, поскольку мы не одобряем SSL-сертификаты на наших доменах Free и Enhanced. Одним из вариантов является создание самозаверяющего сертификата для ваших серверов. Это побудит посетителей с предупреждением безопасности, и они смогут принять исключение безопасности. Соединение все еще защищено, у вас просто нет третьей стороны, проверяющей цепочку доверия. DBRN 7 лет назад 0
0
Charles Burge

Непонятно, какое у вас соединение у вас дома, но при условии, что оно широкополосное (кабельное или DSL), ваш IP-адрес вряд ли будет меняться очень часто. За последние 15 лет я обнаружил, что мои изменения меняются реже одного раза в год (в настоящее время у меня есть телеграмма через Time-Warner в Соединенных Штатах). Даже когда мой кабельный модем отключается (в моем регионе часто происходят перебои с питанием), IP-адрес не меняется. И да, это динамично. Таким образом, подход, который работает для меня, состоит в том, чтобы просто обновлять мою запись DNS, когда мне нужно.

Похожие вопросы