Статический шум от динамиков при выключенном компьютере

23949
daphshez

У меня довольно старый набор динамиков Creative под названием Inspire 2.1 2400.

alt text

Оригинальный кабель, соединяющий их с компьютером, был низкого качества, и в какой-то момент мне пришлось его заменить. Оригинальный кабель имел внешний регулятор громкости (это видно на фото). Я заменил его на обычный кабель.

С тех пор я получаю статический шум, когда компьютер выключен, поэтому мне приходится выключать динамики вместе с компьютером, что создает трудности.

Я склонен винить новый кабель, но я не знаю, как выбрать кабель, который не будет вызывать этот шум.

Какие-либо решения?

Изменить: после ответов и комментариев здесь я сделал еще несколько тестов.

  • Когда я отсоединяю аудиокабель от динамиков, шума нет.
  • Когда я подключаю аудио кабель только к динамикам (не к компьютеру), они очень шумные.
  • Когда я подключаю аудиокабель к компьютеру и динамикам, а компьютер выключен, появляется шум. Но это менее громко, чем когда кабель не подключен к компьютеру.
  • Не имеет значения, подключен ли компьютер к источнику питания или нет. Шум сохраняется, когда я отсоединяю кабель питания.
  • Наконец, шум не прекращается, когда я включаю компьютер, только когда запускается операционная система.

Кстати, у моей мамы одинаковый набор динамиков, и у нее та же проблема с шумом.

Edit2: шум может быть описан как гул . Это очень похоже на пример с частотой 50 Гц .

13
+1 потому что у меня такая же проблема, с очень похожими динамиками. Sasha Chedygov 14 лет назад 4
Если динамики подключены только к электросети и ничего больше, у вас все еще есть статический шум? Johan 14 лет назад 0
Новый кабель экранирован? Был ли экранирован старый кабель? Если да, был ли заземлен экран? kmarsh 14 лет назад 0
Может быть, использовать ферритовое кольцо / дроссель? Они ослабляют шум, но могут незначительно влиять на качество сигнала. hyperslug 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

12
Ozan

Как правило, этот шум возникает, когда компьютер и динамики имеют разные уровни заземления, как описано здесь . Вы уверены, что вы также ничего не изменили в этом отношении? Ваш компьютер подключен к другим устройствам, антеннам, сетевым коммутаторам и т. Д.? Попробуйте подключить динамики и компьютер к одной розетке с помощью удлинителя.


редактировать:

  • Когда я отсоединяю аудиокабель от динамиков, шума нет.
  • Когда я подключаю аудио кабель только к динамикам (не к компьютеру), они очень шумные.

очень странное поведение, похоже, что что-то не так с кабелем или самой акустической системой. Это шипящий шум или глубокий гул ?

+1 для разных уровней земли, и это случилось со мной. В то время у моей стереосистемы было 2 уровня земли, один от электросети и один от антенной системы. Отключение заземления антенны решило эту проблему. Johan 14 лет назад 0
У меня действительно такая же проблема. (И случайные искры при подключении / отключении звука) Gnoupi 14 лет назад 0
2
Electrons_Ahoy

Похоже, ваш новый кабель работает как антенна, и вы получаете статический сигнал оттуда. Попробуйте кабель с более толстым экраном / изоляцией и посмотрите, поможет ли это.

(Каждый раз, когда у меня возникала такая проблема, это то, чем она оказалась.)

1
Wim ten Brink

На самом деле, когда вы выключаете компьютер, он не всегда полностью выключается, просто в каком-то «режиме ожидания». У вас когда-нибудь был USB-индикатор, подключенный к вашему компьютеру? Это погасло, когда вы выключили компьютер? Как насчет индикаторов на задней панели вашей сетевой карты? (У некоторых там есть свет!) Они тоже выключены, или он поддерживает сигнал пробуждения из сети? Держите кабель подключенным к динамику, но подключите его к компьютеру. Если вы все еще слышите шум, проблема в кабеле. В противном случае компьютер все еще генерирует шум, даже если он предположительно выключен.

1
Wim ten Brink

Поскольку вы добавили больше комментариев к своему вопросу, второй ответ ... Как вы говорите, когда вы подключаете кабель только к вашему динамику, он начинает генерировать больше шума, чем обычно. Мне кажется, это говорит о том, что кабель работает как антенна, собирая случайные сигналы и отправляя их на динамик. Если ваша мать использует те же динамики и кабель, и она живет в той же области, что и вы, то в этой области может быть что-то, что вызывает те сигналы, которые воспринимаются вашими динамиками. Подключение кабеля к динамику фактически уменьшает этот сигнал, поскольку теперь он разделен на компьютер и динамик.

Может быть, вам нужен кабель с лучшей изоляцией от этих внешних сигналов. Я не такой большой эксперт в этом, потому что у меня никогда не было таких проблем. Возможно, вы находитесь рядом с вещательной антенной GSM, и кабель воспринимает случайный шум от нее. Чтобы проверить это, попробуйте обернуть кабель в один слой алюминиевой фольги и проверить, не уменьшается ли шум. Или подключите кабель к динамику в другой комнате. Если это произойдет, вам понадобится новый кабель с лучшей изоляцией. (Нет, вы не хотите, чтобы этот кабель был завернут в фольгу!) Однако такой новый кабель может быть дорогим. И это не гарантирует, что он будет работать лучше, поэтому лучше отключить компьютер.

Дома у меня есть кнопка питания рядом с розеткой, которая включает / выключает розетки. Я предпочитаю использовать эту кнопку питания для выключения компьютера, поскольку она также отключает питание других устройств на моем столе. (Монитор, коробки, внешний жесткий диск, принтер.) Это может быть самым простым решением в вашем случае. :-)

1
Keith

Может быть, аудио провод находится слишком близко к электрическим проводам. Когда вы подключаете провод к компьютеру, даже если он выключен, он несколько экранируется от внешнего воздействия. Но компьютер все еще получает питание, поэтому вы получите этот шум. (Попробуйте отсоединить компьютер с аудио проводом, подключенным к обоим концам.)

Я предполагаю, что старый кабель "низкого качества" имел ферритовый шарик в регуляторе громкости, и это отфильтровывало этот шум. Либо это и / или вы использовали этот кабель не так, как другой.

0
Johan

С какой землей вы связаны?

Ваши розетки заземлены?

Отсутствие заземления также может вызвать проблемы такого типа, поскольку вы можете стать более восприимчивыми к внешним шумам.

0

«Статический» шум - это не гул, а колючий шум различной амплитуды и частоты.

В описании возможен наведенный на 50/60 Гц гул от электрического тока, но это сильно отличается от описанного «статического».

С другой стороны, шум остается, когда усилитель отключен, что вполне возможно, так как конденсаторы в цепи могут удерживать заряд в течение некоторого времени после выключения, работая на усилителе с пониженным уровнем и, возможно, усиливая индуцированный шум или шум сопротивления разъема.

Если этот шум длится дольше, чем, скажем, десять минут, он вряд ли будет от отключенного усилителя (и действительно ли усилитель выключен?) И, вероятно, будет вызван каким-то близким источником, таким как импульсный источник питания или подаваемый шум в сеть из какого-то источника, возможно, даже не в вашем доме, и излучая. Возможно, но маловероятно, чтобы металлическая пыль попала между магнитом и конусом.

Наконец, шум из-за плохого подключения аккумулятора в усилителе или из-за плохого подключения динамика или усилителя, выступающего в качестве передатчика низкого уровня, из-за плохой конструкции обратной связи, скажем, являются другими возможностями.

Ура, Джек

Спасибо за ваш ответ. Извините за использование неправильного модификатора. daphshez 14 лет назад 0
0
Jay

Быстрый ввод, если никто другой не нашел того же решения. Мой сосед по комнате использовал лампу, которая имела какое-то сумасшедшее энергопотребление / излучение, а некоторые сверхпрочные кабели, которые я использовал для очень большой звуковой системы, поднимали ее. Поверьте мне, когда я говорю, что простота решения была более неприятной, чем рассматриваемая проблема. Я буквально испробовал все формы заземления, замены кабеля и т. Д., А затем, наконец, просто воспроизвел последнее окружение, когда система работала идеально (все огни были выключены во время домашней вечеринки), и огромную злобную лампу. Не уверен, что это применимо, но, возможно, это поможет кому-то еще. Приветствия.

-2
Nathan

У меня была такая же проблема, и я решил ее, переместив свой беспроводной маршрутизатор подальше от моего сабвуфера. Не совсем уверен, почему, но это решило проблему.

Похожие вопросы