Как собрать тихий компьютер с нуля?

1749
Jon

Мне нравится создавать свои собственные компьютеры, но, поскольку я использую детали с высокими техническими характеристиками, они всегда оказываются довольно шумными.

Я всегда завидую компьютерам, которые я использую на работе, поскольку они всегда кажутся очень тихими. Однако я смотрю на веб-сайте поставщиков, и у них обычно есть серьезное предостережение, например, отсутствие места для дополнительной памяти или дополнительных слотов PCI.

Можно ли создать высокопроизводительные ПК, которые работают очень тихо?

23
Задача решена! Я заменил радиатор процессора, 80-миллиметровый вентилятор и блок питания. Я также добавил помощника Zalman в вентилятор, и все снова стало тихо! Jon 14 лет назад 0
Купи Mac, они очень тихие Wavy Crab 11 лет назад 1

11 ответов на вопрос

19
in.spite

Прочитайте этот отличный пост

http://www.codinghorror.com/blog/archives/000665.html

  1. Самый простой способ создать тихий ПК - начать с компонентов, которые работают здорово.

  2. Минимизируйте количество поклонников в вашей системе.

  3. Контролируйте скорость своих поклонников.

  4. Рассмотрим послепродажное охлаждение.

  5. Увлажните свой жесткий диск.

  6. Используйте шумопоглощающие материалы.

  7. Пассивное охлаждение того не стоит.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Лучший способ успокоить ваш компьютер - начать с правильных частей. Так что используйте:

  1. Процессоры и видеокарты, которые работают круто
  2. тихий, эффективный источник питания
  3. жесткие диски, которые работают относительно тихо при поставке

Скорее всего, вам придется ПЛАТИТЬ, чтобы заставить вашу машину работать тише, заплатив за более качественную конструкцию и более качественные компоненты.

Высокопроизводительные процессоры и видеокарты просто не работают круто. Stefan Thyberg 14 лет назад 2
Относительно круто: p in.spite 14 лет назад 0
Пассивное охлаждение того стоит - если оно сохраняет ваши компоненты в прохладе! Я использую Accelero S1, чтобы пассивно охладить мою видеокарту, и это работает очаровательно. GaryJL 14 лет назад 2
19
arathorn

Silent PC Review (SPCR) - это то, что нужно для этого.

+1. Джефф был активен на форумах SPCR как «wumpus» http://www.silentpcreview.com/forums/, который, вероятно, был источником информации из этого поста. Майк Чин и Ко фанатики о тишине. hyperslug 14 лет назад 1
7
Anders Eurenius

Большие поклонники

Присмотритесь к использованию больших вентиляторов, которые работают медленнее. Кажется, я сейчас не могу найти какую-либо полезную связь, но динамическая динамика этой вещи делает перемещение объема воздуха таким тише. (чем больше число Рейнольдса = больше шума?) С осторожностью вы можете сделать решения на основе вентилятора очень тихими. (Или вы можете просто получить водяное охлаждение ..)

Смочить механические биты

Ввинчивание жесткого диска в корпус позволяет переносить вибрации. Вам нужно что-то, чтобы поглотить вибрации. Есть много вещей, которые делают это плохо, если вообще. Я думаю получить кое-что из этого асфальта. Я нахожу это немного жутким, так как знаю, что мне нужно экспериментировать, чтобы найти решение. (У меня его сейчас нет, мои hd: s шумят.)

Перемещая такое же количество воздуха, большой вентилятор на низких оборотах делает НАМНОГО меньше шума, чем маленький вентилятор на высоких оборотах. Brian Knoblauch 14 лет назад 1
6
JesperE

Может быть, QuietPC.com может помочь вам.

5
ConcernedOfTunbridgeWells

Когда я впервые приехал в Великобританию, я построил две маленькие, тихие машины, основанные на предположении, что я буду жить в маленькой квартире размером с обувную коробку. В этих машинах были микросхемы P3, поэтому охлаждение было несколько проще, чем в современной системе, но многие проблемы по-прежнему актуальны - машины должны были быть небольшими и тихими.

Большинство частей были переработаны с моих существующих настольных компьютеров в то время. По сути, я сокращал свои компьютеры. Некоторые вещи, которые я использовал:

  • Тихие вентиляторы процессора (в данном случае от Molex, но многие наряды теперь делают тихие вентиляторы ПК).

  • Процессоры, которые не потребляли много энергии, в данном случае существующие чипы P3 от других моих машин. Большинство современных процессорных линий выпускаются в версиях с низким энергопотреблением. Они часто немного дороже и не так быстры, как лучшая модель, но скорость обычно не намного ниже. Вы также можете взглянуть на что-то на базе Intel Atom, которая должна работать достаточно круто для пассивной системы охлаждения.

  • Я выбрал конкретную материнскую плату (в данном случае Asus CUV4X-M). Это было сделано главным образом для получения форм-фактора micro-ATX, поскольку машины собирались в корпусах небольшого размера.

  • Существующие жесткие диски у меня уже были. Современные жесткие диски не производят слишком много шума - намного меньше, чем высокоскоростные вентиляторы.

  • Существующая память, дисководы, приводы CD / DVD и другие компоненты у меня уже были.

  • Поклонники низких оборотов, где я должен был. В этом случае мне не пришлось менять корпус или вентиляторы блока питания, поскольку они были достаточно тихими. Единственными поклонниками, которых мне пришлось поменять, были вентиляторы процессора.

  • Видеокарты с пассивным охлаждением, в частности Matrox G550. Вы можете получить пассивно охлажденные карты с разумной производительностью для всего, кроме игровой вышки высшего класса.

  • Закругленные кабели для минимизации помех воздушному потоку в корпусе (помните, что это были небольшие корпуса с относительно медленными вентиляторами). Я также получил несколько якорей с клейкой подложкой и использовал стяжки, чтобы держать кабели в чистоте и избегать воздушного потока.

В наши дни технология охлаждения и звукоизоляции стала еще более популярной. Вы можете получить довольно разнообразные комплекты от QuietPC и различные другие наряды (я получил от них свои процессорные вентиляторы). Тихие и пассивные (безвентиляторные) охлаждающие решения, жидкостные охлаждающие и звукоизоляционные материалы теперь легко доступны.

Я получил довольно приемлемые уровни шума от довольно базовых установок, которые я построил там. Вы можете создавать более сложные решения, используя больше денег, но нет смысла платить за то, что вам не нужно.

Это были последние машины, которые я построил, и это были по сути небольшие перестройки машин, которые у меня уже были. Их было довольно дешево сделать - я купил вентиляторы процессора, кабели, две материнские платы и одну подержанную видеокарту. Я также мог бы перепродать старые материнские платы и корпуса.

3
Stefan Thyberg

Создайте свой компьютер с пассивным или очень тихим блоком питания с воздушным охлаждением. Купите Zalman Reserator v2 и соответствующие водоблоки для вашей видеокарты и процессора и установите их. Это даст чрезвычайно хорошую производительность и потенциал разгона, почти полностью бесшумный ПК и температуру воды около 30 ° C (при минимальной настройке вентилятора радиатора) при работе на полную мощность даже с высокопроизводительной видеокартой и процессором. Проблема здесь в том, что компьютер будет намного менее мобильным, так как вам нужно будет отключить ресератор и переносить его отдельно при каждом перемещении компьютера.

Однако его очень легко установить, даже если вы раньше не пробовали водяное охлаждение. Это система, которую я использую дома, и единственная проблема, которую я обнаружил, заключается в том, что при обновлении вам также необходимо купить новые водоблоки и немного больше шланга. Впрочем, это стоит того, чтобы обеспечить тишину.

Мне просто интересно; Насколько дороже этот тип водяного охлаждения по сравнению со средним вентилятором? RCIX 14 лет назад 0
Начальная стоимость примерно на 400 долларов выше, чем при использовании системы с воздушным охлаждением, и требует немного больше времени для установки. Stefan Thyberg 14 лет назад 0
Большинство систем жидкостного охлаждения имеют радиатор для рассеивания тепла, и многие из них на самом деле имеют вентиляторы, подключенные к радиатору (внутреннему или внешнему). Так что вам все равно придется где-то иметь вентилятор. Travis 14 лет назад 0
Совершенно верно, и этот тоже есть. Он работает очень тихо на самых низких настройках, но я думаю, что он должен работать нормально даже без вентилятора, учитывая, что температура воды обычно всего на пару градусов выше комнатной температуры. Я не пробовал это, хотя, как я думаю, это достаточно тихо на самых низких настройках. Stefan Thyberg 14 лет назад 0
0
EKS

Если вы хотите купить решение с водяным охлаждением, я бы использовал шкаф Zalman, в котором все это встроено. Имейте в виду, что вам понадобится система водяного охлаждения для вашей видеокарты, я сам купил видеокарту, а затем водяное охлаждение. блок для этого. Но я не рекомендую, я бы предпочел купить тот, у которого уже установлен блок водяного охлаждения.

Имейте в виду, что zalman поставляется не с блоком водяного охлаждения для I7, а с серией Intel Core, поэтому вам нужно будет купить блок I7. Для энергоснабжения вы должны выяснить, сколько энергии вам нужно, и найти свою. Имейте в виду, что создание компьютера с водяным охлаждением - это больше работы, чем использование вентиляторов, и требует некоторого планирования. Если вы не готовы идти до конца с водяным охлаждением, я бы собрал компьютер, соответствующий моим спецификациям, купил бы новый вентилятор для процессора и заменил oem.

0
kishore

Это хорошая книга для новых сборщиков систем

0
Greg

Вы хотите компьютер, погруженный в масло! Linky

0
Pyrolistical

Знаете, на удивление, Деллс очень тихий.

Так что, если вы найдете все это подавляющим, то проверьте это. Я едва слышу Optiplex, который у меня есть на работе. Однако я не уверен, что их самая дешевая линия хороша.

Я согласен, я использую vostro 220s на работе, и это очень тихо. Jon 14 лет назад 0
У меня есть Optiplex что-то на работе, что звучит как взлет самолета. stone 14 лет назад 0

Похожие вопросы