Как легко переключаться между гарнитурой 5.1 и динамиками 2.1?

2902
Wookai

У меня есть гарнитура 5.1, которую я в основном использую для игр и просмотра фильмов. Он подключен через 3 гнезда к задней панели моей материнской платы (плюс один для микрофона). У меня также есть небольшие колонки 2.1, которые я иногда использую, чтобы слушать музыку или делиться видео / фильмом с кем-то.

Пока что я делаю, ползаю под столом и переключаю кабели. Поскольку у моей материнской платы есть возможности 7.1, мне интересно, можно ли было бы всегда подключать все 4-контактные кабели и включать устройство для вывода звука программным способом.

У кого-нибудь была подобная проблема, и как вы ее решили?

3

3 ответа на вопрос

3
Keck

Это не самое простое решение, но оно работает, и это лучшее, что я могу придумать.

Перейдите к newegg, возьмите самую дешевую звуковую карту PCI и установите ее.

Установите его и убедитесь, что регулятор громкости Windows находится на панели задач. Затем переключение выполняется путем щелчка правой кнопкой мыши на значке, перехода к «Настройка свойств звука» и перехода к вкладке «Аудио». Выберите устройство, которое вы хотите вывести и ввести на этом экране. По крайней мере, по моему опыту, вам придется перезапустить любые текущие приложения, чтобы использовать новые настройки.

1
rob

Я думаю, что самым простым решением было бы подключить стерео-разветвитель к зеленому разъему динамика на задней панели компьютера, а затем подключить оба динамика 2.1 и кабель гарнитуры передний правый / передний левый в стереоразделитель.

Звук будет передаваться как на гарнитуру, так и на динамики постоянно, поэтому все, что вам нужно сделать, это отключить динамики, если вы хотите использовать гарнитуру, и при необходимости уменьшить громкость гарнитуры (при условии, что у вас есть встроенный регулятор громкости) когда вы хотите использовать динамики.

0
derobert

Что ж, в Linux вы можете настроить это с помощью опций «bindings» плагина dmix от ALSA, по крайней мере, документы так говорят. Подключите динамики сзади, дублируйте сзади, и тогда у вас будет выход на динамики. Используйте уровни миксера, чтобы повернуть вверх / вниз сзади по мере необходимости. (Или просто выключите динамики). В Linux у вас могут быть разные приложения для гарнитуры и динамиков; на этой странице документации приведен пример использования настройки 7.1 в качестве трех разных стереопар.

На некоторых звуковых картах (по крайней мере, у меня есть) есть возможность дублировать передние каналы для объемного или заднего; подключение громкоговорителей к задней панели и их включение включит громкоговорители (и оставит гарнитуру включенной, но это, вероятно, не является проблемой)

Почти во всем, вы можете использовать стерео / аудио A / B коммутатор (часть оборудования).

Вы можете использовать простой стерео-разветвитель для наушников (часть оборудования), если на выходе звуковой карты достаточно мощности, и вы готовы отключить динамики, когда они не используются.

Спасибо за ваш ответ. Я на самом деле под Vista, но аппаратные решения все еще применяются. Акустические системы относятся к дерьмовому типу без какого-либо пульта дистанционного управления или переключателя вкл / выкл, поэтому их включение не является решением, так как для этого нужно ползти под столом, чтобы уменьшить громкость на сабвуфере, или отключить его. Wookai 14 лет назад 0