Странное поведение в приложениях просмотра сети

422
EvilChookie

Я полагаю, что это в некоторой степени связано с моим другим вопросом: « Сетевые ресурсы Leopard и браузер» ненадежны .

Я полагаю, что проблема вызвана нашей сетью, потому что мы видим проблемы в нашей домашней сети на всех компьютерах.

  • На OSX сетевые ресурсы Leopard ненадежны, как упоминалось в моем вопросе.

  • В Windows на экране «Просмотр компьютеров рабочей группы» отображаются не все текущие компьютеры в сети. Не все текущие компьютеры отображаются, и / или компьютеры, которые даже не подключены, отображаются в списке.

  • Разрешение имен ненадежное. Иногда я не могу подключиться к серверу, но могу подключиться к IP-адресу сервера вручную.

Я считаю, что проблема как-то связана с нашим провайдером (Cox) и конфигурацией DNS, которую мы используем. Мы используем Open DNS, и все компьютеры используют DHCP.

Что может вызвать эти проблемы? Какие инструменты я могу использовать для диагностики проблем, с которыми мы сталкиваемся?

0

1 ответ на вопрос

0
Col

Судя по его звукам, вы, возможно, настроили каждый компьютер на поиск по DNS на opendns через их отдельные экраны конфигурации сети. Вероятно, лучший способ сделать это - установить настройки DNS на вашем маршрутизаторе в качестве серверов opendns, а затем настроить клиентов для использования маршрутизатора в качестве сервера DNS. Это позволит маршрутизатору разрешать имена для локальной сети, в то же время используя opendns для удаленных подключений.

Что касается проблем с рабочей группой, я думаю, что это связано с тем, что один компьютер объявляет себя главным браузером в сети и сохраняет подключения к различным компьютерам, см. Эту статью http://en.wikipedia.org/wiki/My_Network_Places

Если у вас есть один ПК, который постоянно включен, отключите службу браузера компьютера на всех остальных, чтобы он стал главным браузером.

Я использовал консоль браузера Microsoft NetBIOS (http://support.microsoft.com/kb/818092), чтобы увидеть, какой компьютер объявляет себя главным браузером. После того, как я отключил службу `Computer Browser` на Wonky Computer, сеть сразу выровнялась. EvilChookie 14 лет назад 0