Типы памяти - PC3L-12800R против PC3L-12800E

3798
davidgo

Я пытаюсь определить, будет ли определенный модуль памяти (который я еще не приобрел) работать с моим сервером.

Мой сервер - это сервер Acer Altos T310 P3, и в настоящее время в нем установлен один 8GIG DIMM. Внутри DIM находится модуль 8Rx8 PC3L-12800 E -11-13-E3 8GB производства Kingston. Модуль памяти, который я хочу приобрести, представляет собой 8-гигабайтный модуль 1Rx4 PC3L-12800 R -11-13-C2 производства Hynix.

Что означают «E» и «R», и каковы шансы, что память совместима с текущей памятью и сервером (я предполагаю, что E - это ECC, R зарегистрировано, но я не понимаю какая разница - если есть). Как существующая, так и новая память претендует на то, чтобы быть памятью ECC.

( Спецификации Acers для системы здесь - я вижу, что они рекомендуют не смешивать 1R и 2R память - мне интересно, должен ли я взять пунт - модуль стоит всего около 40 долларов США)

2
E это ECC, R зарегистрирован, как вы и подозревали. ECC означает, что у него есть дополнительные биты для исправления ошибок. Зарегистрированный означает, что он имеет дополнительные буферы для поддержки большего количества карт памяти на канал. Я сомневаюсь, что их смешивание будет работать, так как обычно ECC RAM не будет взаимодействовать с не-ECC RAM. David Schwartz 6 лет назад 1
@DavidSchwartz, однако, оба модуля претендуют на то, чтобы быть памятью ECC. davidgo 6 лет назад 0
Как отметил @davidschwartz, память «R» зарегистрирована, что «означает, что она имеет дополнительные буферы». Иногда зарегистрированную память называют буферизованной памятью. Для экстраполяции в памяти "E" нет дополнительных регистров, и она не буферизуется. Они оба ECC, но они оба НЕ зарегистрированы. Вы обычно не можете смешивать их, но иногда серверные платы предприятия могут принять оба; с буквой "R", как правило, позволяющей увеличить объем устанавливаемой памяти, я думаю. По сути ищите зарегистрированную, буферизованную, FB-DIMM или полностью буферизованную память (они все одинаковые). Damon 6 лет назад 1
Моя рабочая станция около 2011 года принимает ECC «U» (в то время не имеет буферизации), а мой сервер около 2006 года принимает ECC «F». Это зависит только от времени. Все, что я прочитал, говорит о том, что зарегистрированная или буферизованная память была опорой для ускорения темпов развития технологий (увеличения емкости / каналов) в то время, как затраты на производительность и энергопотребление. Я не уверен, что он используется так много сейчас, но теперь, кажется, "P"?!?! Damon 6 лет назад 0
@ Дэймон - Спасибо. Хотите сделать ответ, который я могу принять? davidgo 6 лет назад 0
В качестве примечания, согласно ссылке, ваш сервер, по-видимому, принимает небуферизованный не-ECC или не буферизованный ECC, но НЕ зарегистрированный ECC "RDIMM". Damon 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Damon

Как отметил @davidschwartz в комментариях, память «R» зарегистрирована, что «означает, что она имеет дополнительные буферы». Иногда зарегистрированная память называется буферной памятью.

Для экстраполяции в памяти "E" нет дополнительных регистров, и она не буферизуется. Они оба ECC, но они оба НЕ зарегистрированы. Вы обычно не можете смешивать их, но иногда серверные платы предприятия могут принять оба; с буквой "R", как правило, позволяющей увеличить объем устанавливаемой памяти, я думаю.

Дальше было / есть? «U», который является небуферизованным не-ECC.

Моя рабочая станция около 2011 года использует ECC «E» (в то время не буферизованный), а мой сервер около 2006 года принимает ECC «F» или полностью буферизованный, который затем некоторое время обозначался как «R». Это зависит только от времени.

Я читал, что зарегистрированная память была опорой для ускорения темпов развития технологий (увеличения емкости / каналов) в то время, когда это требовало снижения производительности и энергопотребления. Я не уверен, что он используется так много сейчас, но теперь, кажется, "P"?!?!

Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть зарегистрированную память, буферизованную память, FB-DIMM или полностью буферизованную память (они все одинаковы, насколько мне известно)

Похожие вопросы