Удаление жесткого диска с разделов

312
Johan

У меня есть жесткий диск 4Tb (Western Digital), в настоящее время разделенный на 2 более или менее равных раздела. При использовании управления дисками оно не отображается в верхней части графика. Только в нижней половине, где он отображается как диск 1 с левой стороны, и оба раздела с черной полосой вверху и «нераспределенным» с правой стороны в пространстве под верхним списком дисков, в 2-я позиция после диска 0 с 3 разделами для системного резерва, C: и D :. Левая часть, которую я могу расширить, сжать или отформатировать (до не менее 1 ТБ или больше, чем около 2,5 ТБ) только до определенной степени, и отформатировать ее. Однако, нажимая на правую часть, я получаю опцию только для «Свойства» и «Справка». Все остальные параметры неактивны. Так как я хочу использовать всю 4Тб для видео, Я хочу удалить раздел, чтобы иметь неразделенные 4Tb (в действительности около 3.7Tb макс.). Как я могу это исправить. Я пробовал EaseUS безуспешно. Я также установил ч / д на свой рабочий стол W10Pro, с функциональностью управления дисками, не превышающей возможности рабочего стола W7U.

0

1 ответ на вопрос

1
Attie

Похоже, что диск в настоящее время использует таблицу разделов MBR, которая может адресовать только до 2 ТБ. Вот почему есть две « половины », обе из которых отображаются как нераспределенные.

Чтобы иметь возможность использовать полный диск для разделов, вам необходимо преобразовать диск в GPT, как показано ниже:

convert to GPT

  • Щелкните правой кнопкой мыши левый столбец заголовка диска.
  • Нажмите « Преобразовать в GPT диск »

Это должно завершиться очень быстро.


ПРИМЕЧАНИЕ. Старые операционные системы не могут использовать GPT-диски, поэтому возможно, что этот диск будет недоступен на старых компьютерах, телевизорах и т. Д.