Удаленный рабочий стол (VNC / RDP) VS Miracast / WiDI

657
Anthony

Я хочу проецировать экран моего ноутбука на настольный ПК. Я пробовал несколько вариантов удаленного рабочего стола, таких как Teamviewer, Splashtop и Microsoft Remote Desktop (MRD). MRD пока лучший, с небольшим отставанием, но изображение выглядит дерьмово. Два других имеют значительное отставание, и изображение также дрянное.

Мне интересно, предоставит ли Miracast лучший опыт, поскольку он соединяет два ПК напрямую через беспроводную сеть?

редактировать

После того, как я отправил этот вопрос, я понял, что ключи Miracast должны быть подключены непосредственно к монитору / телевизору, и это не делает ПК совместимым с Miracast. Я хочу, чтобы мой ноутбук принимал ввод с клавиатуры и мыши с настольного компьютера, поэтому использование ключа Miracast не разрешается.

Редактировать 2

После еще одного часового поиска в Интернете я обнаружил, что процессор в моем настольном ПК, i7 4790k, поддерживает Miracast, и все, что мне сейчас нужно, это беспроводной адаптер, согласно Intel

У меня есть старый Asus AC600 Wi-Fi ключ под рукой и попробовал его. Но в проекционном приложении говорится: «Это устройство может иметь проблемы с отображением вашего контента, потому что его оборудование не было специально разработано для беспроводной проекции».

Удаленный рабочий стол (VNC / RDP) VS Miracast / WiDI

Мой драйвер Wi-Fi ключ

Удаленный рабочий стол (VNC / RDP) VS Miracast / WiDI

Реальный результат тоже довольно плохой. Лаг огромен. Будет ли это лучше, если бы у меня был лучший адаптер Wi-Fi, например, карта Wi-Fi AC1900?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы