Установить две разные версии одного и того же приложения на OSX?

1725
David Elner

Мой друг работает с OSX и хочет установить две версии World of Warcraft на одну и ту же машину: одна - текущая официальная розничная версия, вторая - гораздо более старая («ванильная») копия для воспроизведения на частных серверах.

У них уже есть розничная (новая) версия, установленная на компьютере; когда они запускают программу установки для установки более старой версии, она обнаруживает уже установленную (новую) версию, предотвращая установку старой версии (вместо кнопки «Установить» нажмите кнопку «Воспроизвести»).

Корень проблемы в том, что установщик обнаруживает уже существующую версию приложения: как мы можем «обмануть» приложение установщика, чтобы он не поверил, что другая версия того же приложения уже существует?

  • Мы попытались переименовать папку приложения во что-то другое (поэтому оно не должно было проверять путь к файлу по умолчанию); это все еще обнаружило это.
  • Я понимаю, что OSX основан на UNIX и не содержит реестра, подобного Windows, но есть ли какая-либо информация, которая хранится в ОС (кроме самой папки приложения), которая может позволить этому установщику обнаруживать присутствие приложение?
  • (Мы не заботимся о запуске двух установок одновременно, только то, что у нас установлены обе версии, чтобы можно было воспроизвести одну или другую.)

Я понимаю, что это очень специфическая проблема приложения, но любые советы или понимание OSX и «установленных приложений» были бы наиболее полезными. Спасибо!

2
Некоторые файлы устанавливаются в / Users / имя пользователя / библиотека / приложение \ Support / имя_программы; таким образом, создание другого пользователя и установка программы таким образом могут помочь, но это действительно зависит от того, где программа хранит свои файлы. Обратите внимание, что каталог библиотеки не отображается по умолчанию в Lion (если это то, что используется), чтобы увидеть или включить его, проверьте это: http://osxdaily.com/2011/07/22/access-user-library-folder- в-OS-X-лев / lupincho 12 лет назад 1
Проверьте / Users / Shared, IIRC, некоторые программы Blizzard также использовали это. Daniel Beck 12 лет назад 1
VMware не вариант? Dave 11 лет назад 0
Я полагаю, что виртуализация была бы одним из способов обойти эту проблему, но, учитывая характер игр, поскольку они используют графические драйверы / аппаратные средства, я бы с подозрением относился к потенциальной несовместимости. David Elner 11 лет назад 0
Вы можете попытаться удалить общесистемную установку, а затем - если установщик позволяет вам выбрать место установки - установить одну в определенную папку приложений одного пользователя (а не общесистемную папку приложений), а другую - в отдельную папку приложений пользователя. , Оставайтесь в системе обоим пользователям, затем переключайте пользователей по мере необходимости. Dave Everitt 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы