Установить ноутбук в корпусе ПК для улучшения охлаждения?

324
Thomas E

Tl; Dr версия:

Насколько я понимаю, снятие пластиковой оболочки с задней части ноутбука, которая обнажает радиатор и вентилятор, и добавление пары настольных вентиляторов, указывающих на радиатор ноутбука, определенно должны улучшить тепловые характеристики, значительно снизить температуру, верно?

Non tl: Dr версия

В настоящее время мой процессор работает под нагрузкой 75-80c (i3 2130m), и ноутбук сильно нагревается при выполнении каких-либо интенсивных задач (7670m) - он просто отключается.

Я только что модернизировал оперативную память и хранилище ноутбука, поэтому я пока не собираюсь отказываться от него, поскольку теперь он отлично работает для ноутбука 2013 года, КРОМЕ от перегрева.

Я уверен, что это проблема перегрева, так как он становится очень теплым под нагрузкой и вентилятор вращается как сумасшедший. Он был очищен несколько месяцев назад, поэтому я знаю, что это не просто пыль.

Моя идея состоит в том, что получить корпус для ПК и пару больших вентиляторов, чтобы охладить его, было бы гораздо эффективнее (и безопаснее), чем пытаться переставить / добавить какой-нибудь специальный радиатор для улучшения термических свойств.

Я понимаю, что если поместить его в корпус для настольного компьютера, мне придется держать ноутбук в основном в его корпусе, если я не буду готов развернуть специальные стойки для его материнской платы.

Мне нужно будет получить специальный блок питания (например, сетевой адаптер Molex) для управления настольными вентиляторами, так как никакой блок питания не будет включаться только при подключенных к нему вентиляторах (?). Если мои исследования верны, большинство psus требуют подключения к материнской плате ПК для работы, если только вы не закоротите 24-контактный разъем (что я не готов сделать). Не говоря уже о том, что нагрузка 10 Вт (2 вентилятора) была бы очень неэффективной даже для 400 Вт блока питания.

Единственное, что меня беспокоит, так это то, что я переоцениваю охлаждающую способность такой установки, и что мой перегретый ноутбук не будет достаточно холодным, чтобы работать под нагрузкой. Это действительная проблема? Я просто выбрасываю деньги (ну, я имею в виду, получаю кейс для ПК для моей следующей сборки чуть раньше).

Спасибо

Изменить: номер модели: HP Envy M6 1232SA (год выпуска 2013).

Спецификации (для полноты). 2x 512 ГБ ssd 16 ГБ оперативной памяти I3-2130m и 7670 м (2 ГБ)

0
Я добился больших результатов, переместив внутренности настольных ПК в большой корпус (ATX / EATX), и добавив дополнительные вентиляторы, так что да, это может оказать большое влияние. Достаточно ли он большой или вы удалили достаточно оболочки, чтобы изменить ситуацию - это то, что мы не можем оценить для вас. Frank Thomas 5 лет назад 1
Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос: с какой маркой и моделью ноутбука вы имеете дело? JakeGould 5 лет назад 0
Задумывались ли вы о покупке нового вентилятора для ноутбука? У меня был ноутбук, который раньше перегревался. Вентилятор будет работать, но он не будет работать на правильных оборотах, когда станет жарко. После замены вентилятора у меня проблем не было. DrZoo 5 лет назад 0
Для версии ** Tl; Dr ** Да, увеличение потока воздуха через схему материнской платы и компоненты определенно поможет им работать кулер, если, конечно, воздух не горячий. Убедитесь, что вы выдохнули с некоторым давлением, чтобы удалить пыль и т. Д., Что может ограничить поток при отключении питания. Убедитесь, что он не получил теплового повреждения, когда материнская плата открыта. Наконец, рассмотрите возможность проверки настроек BIOS / UEFI, чтобы узнать, можете ли вы увеличить скорость охлаждения вентилятора в тепловых установках и тому подобное. Pimp Juice IT 5 лет назад 0
Материнская плата, к сожалению, не поддерживает регулировку скорости вращения вентилятора. Thomas E 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Thomas E

В случае, если кто-то сталкивается с этим и думает, что это удивительная идея ...

Ну, это не так.

Хотя перенос «кишок» с ноутбука на корпус настольного компьютера «занял» всего около 6 часов, все же существуют некоторые ограничения, которые нелегко исправить.

Я бы сказал, что если вы недавно не обновили свою машину, это не стоит проблем.

Хотя он работает круче, есть немало проблем:

  1. Ноутбуки имеют небольшие теплоотводы с небольшим расстоянием между ребрами, так что добавление большого вентилятора 120мм на самом деле не помогают Temps, что много .
  2. Многие (большинство) ноутбуков полагаются на внешний корпус, чтобы держать компоненты вместе. Разобрав его, вы рискуете, что не сможете легко перенести его в футляр из-за какого-то фирменного ленточного кабеля.

Плюсы

  1. Idle Temps упал примерно на 20 градусов, в низких 40-х.
  2. Система в настоящее время не слышно в фрактальной конструкции определения с. Теперь можно запустить Prime 95 без превышения 70C, что является прорывом для этой машины