Устройство для повышения Wi-Fi от порта Ethernet в стене

362
MeanwhileInHell

У меня в доме есть кабели Ethernet, но у меня есть мертвая зона для Wi-Fi в одной из комнат старой части дома, поэтому он отделен от моего маршрутизатора толстой стеной. В стене есть порт, который имеет прямое соединение с моим роутером. Мне было интересно, если кто-нибудь может предложить устройство, к которому я мог бы подключить кабель Ethernet, который будет давать сигнал Wi-Fi?

Я смотрел на такие устройства, как «BT Wi-Fi Home Hotspot Plus 600 Kit», но мне не нужно использовать электрическую схему в моем доме, поскольку у меня есть доступ к маршрутизатору непосредственно через порт Ethernet в комнате.

Я предоставил очень грубую сетевую схему моей установки. Устройство для повышения Wi-Fi от порта Ethernet в стене

0
Вы пытаетесь расширить существующий WiFi в «мертвое» пространство? joeqwerty 5 лет назад 0
Да, если это возможно. MeanwhileInHell 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Все, что вам нужно, это любая точка доступа Wi-Fi (беспроводной маршрутизатор). Вы просто настраиваете его на публикацию того же сетевого имени (SSID) с точно такими же настройками безопасности беспроводной сети (например, WPA2-PSK, та же фраза-пароль), что и у существующей точки доступа Wi-Fi.

Если ваша новая точка доступа Wi-Fi имеет функции домашнего шлюза, такие как NAT-шлюз и служба DHCP, вам необходимо отключить эти функции, чтобы они не конфликтовали с вашим основным маршрутизатором. Если ваша точка доступа не позволяет отключить NAT, просто не используйте ее порт WAN. Если он не позволяет отключить службу DHCP, просто предоставьте ему диапазон IP-адресов нулевой длины для раздачи.

Большинство продуктов «Расширитель Wi-Fi» об использовании беспроводного транзитного соединения для расширения сети в ситуациях, когда использование транзитного соединения Ethernet невозможно. На самом деле вам не нужно ничего продавать как «расширитель Wi-Fi», когда у вас уже есть Ethernet-соединение. Вам просто нужна нормальная точка доступа Wi-Fi.

Большое спасибо @Spiff, у меня где-то есть запасной WiFi-роутер, я его раскопаю и посмотрю, смогу ли я его подключить, как ты говоришь! MeanwhileInHell 5 лет назад 0

Похожие вопросы