В чем разница между ODBC Manager и ODBC Administrator?

2503
John Gallagher

У меня в папке Applications / Utilities два приложения, которые выглядят одинаково, за исключением иконки. Один из них - ODBC Manager, другой - ODBC Administrator.

Кто-нибудь знает, в чем разница между этими двумя?

3

2 ответа на вопрос

3

Администратор ODBC поставлялся с Mac OS X до версии 10.6 Snow Leopard, когда он был загружен отдельно с сайта поддержки Apple.

ODBC Manager - это независимо разработанное приложение, функционально эквивалентное Apple ODBC Administrator. Он устанавливается с помощью драйверов Actual ODBC Pack от Actual Technologies (и, возможно, других драйверов ODBC сторонних производителей).

Если вы используете 10.5 Leopard или более раннюю версию или если вы установили администратора Apple с сайта поддержки, то у вас могут быть оба администратора. Вы можете использовать любой из них - Менеджер предназначен для того, чтобы быть эквивалентным (с некоторыми исправленными ошибками Apple).

Джонатан Монро, Актуальные Технологии

Это имеет смысл, так как я купил ваш отличный пакет драйверов ODBC с открытым исходным кодом. Спасибо за ответ! John Gallagher 14 лет назад 0
3
TallTed

В надежде минимизировать потенциальную путаницу в будущем ...

Комментарии Джонатана Монро ( user25643) в целом правильные, но неполные.

Кроме того, вы можете столкнуться с OpenLink ODBC Administrator.app ( /Applications/Utilities/), также известный и первоначально известный как iODBC Administrator.app ( /Applications/iODBC/), который был первоначальным администратором ODBC в Mac OS X (начиная с Cheetah, 10.0.x) и был обновлен для все OS X через El Capitan (10.11.x), до того как Apple выпустила собственный ODBC Administrator.app ( /Applications/Utilities/), который они включили в OS X Jaguar (10.2.x) через Snow Leopard (10.6.x).

OpenLink ODBC Administrator.app поставляется как часть в iODBC SDK для Mac OS X и со всеми драйверами от OpenLink Software (мой работодатель), который поддерживает и поддерживает в iODBC проект сам. Другие производители драйверов могут также включать этого администратора и / или SDK в свои установщики.

Все эти администраторы связаны с теми же библиотеками iODBC ( «dylibs») и / или рамочные, и все настройки должны заводиться в одних и тех же файлов ( /Library/ODBC/odbc.ini, /Library/ODBC/odbcinst.ini, ~/Library/ODBC/odbc.ini, ~/Library/ODBC/odbcinst.ini).

Из - за некоторых ошибок в старых версиях iODBC и в различных сторонних монтажников, некоторые другие конфигурационные файлы (наиболее часто и проблемно, ~/.odbc.iniи ~/.odbcinst.ini, другие включают в себя /etc/odbc.ini, /etc/odbcinst.ini, /etc/.odbc.ini, /etc/.odbcinst.ini) могут существовать на вашем Mac, и это может вызвать некоторые проблемы с различными приложениями (например, системные уведомления о доставке могут вообще не сохраняться или могут быть ошибочно отображены на вкладке пользовательские уведомления о доставке).

Последние версии iODBC 3.5.10 и более поздние исправят эти проблемы автоматически. Если вы сталкиваетесь с такими проблемами и не можете выполнить обновление до версии 3.5.10 или более поздней, исправление состоит в том, чтобы смешать содержимое этих альтернативно расположенных файлов с файлами по умолчанию ( ~/Library/ODBC/для конфигурации на уровне пользователя или /Library/ODBC/для конфигурации на уровне системы) и заменить каждая с символической ссылкой на соответствующие файлы по умолчанию (или просто удалите ошибочные файлы и настройте любую конфигурацию приложения, чтобы указать расположение по умолчанию).

Команда технической поддержки OpenLink также может помочь с этой очисткой, если это необходимо. Такая помощь не взимается, если она осуществляется через систему ведения дел в Интернете .

Похожие вопросы