В чем разница между расширением Wi-Fi и созданием нового с таким же именем?

1436
Mario Uher

Сначала позвольте мне начать с моей настройки Wi-Fi:

На первом этаже у меня есть Apple Time Capsule, подключенная к сети, работающая в качестве DNS и DHCP и создающая сеть 2,4 и 5 ГГц (с разными именами). На втором этаже Apple AirPort Express расширяет сеть 5 ГГц, потому что сигнал становится слабее. Все вроде работало, хотя огромные загрузки на втором этаже заняли много времени. (Я пытался что-то построить с помощью Docker и спустился вниз, чтобы загрузить все контейнеры!)

Недавно (сегодня) я получил устройство линии электропередачи для исправления скоростей Wi-Fi: https://www.amazon.de/gp/product/B00LPE19RI/ref=od_aui_detailpages00?ie=UTF8&psc=1.

После подключения первого сетевого адаптера к моей розетке я смог подключиться ко второму почти на полной скорости. Однако после подключения к нему AE весь мой Wi-Fi, включая Time Capsule и сам AE, завис и не восстанавливал функциональность, пока я снова не отключил AE. Пробовал несколько раз, безуспешно. Как только мой AE одновременно расширял Wi-Fi и подключался к локальной сети, он снова полностью завис.

Я исправил это, изменив АЭ, чтобы создать НОВЫЙ Wi-Fi с частотой 5 ГГц с тем же именем, что и у Time Capsule, и внезапно он заработал, как задумано. Высокая скорость на обоих этажах через Wi-Fi. Ура!

enter image description here

Как я помню из школы, вы можете расширить Wi-Fi, просто создав новый с тем же именем, и вы готовы к работе. Есть ли разница между расширением и созданием нового с тем же именем? Или эта проблема была связана с некоторыми вещами Apple?

1

2 ответа на вопрос

2
Spiff

В пользовательском интерфейсе Apple «Расширение беспроводной сети», в частности, означает, что один продукт базовой станции AirPort может беспроводным образом подключаться к другой базовой станции AirPort для расширения сети.

Если вы можете использовать Ethernet (в том числе через сетевые адаптеры Ethernet) в качестве транзитного соединения между двумя базовыми станциями AirPort, вам следует использовать «Создать сеть» на обеих базовых станциях и дать им одинаковое имя сети, тип безопасности и пароль.

Если вы одновременно соедините две базовые станции через Ethernet и беспроводную сеть, вы создадите петлю сети, которая мгновенно перегрузит и заморозит сеть (как вы обнаружили).

0
Gansheim

Самое большое различие между расширением Wi-Fi и созданием нового Wi-Fi с использованием того же SSID и информации аутентификации, как правило, заключается в том, что расширения используют беспроводной «повторитель», который, по сути, принимает беспроводной сигнал от существующей точки доступа и затем увеличивает и ретранслировать это. Для этого требуется только питание, а не физическое соединение с сетью, поскольку это, по сути, беспроводной «усилитель», который по-прежнему будет направлять весь трафик через исходную точку доступа, а затем через устройство маршрутизации. Когда вы создаете новую сеть, используя ту же информацию, у вас должен быть физический тип соединения с вашей сетью, чтобы передавать трафик от точки доступа с вашим «новым» беспроводным соединением к вашему устройству маршрутизации.

Похожие вопросы