В моем ноутбуке нормальная температура и скорость вентилятора?

1677
jabi

Мой ноутбук - HP Pavilion DV6-6b51ea . Ноуту около 5 лет 10 месяцев.

Конфигурация :

  • Intel Core i5 2430M 2,40 ГГц
  • 6 ГБ ОЗУ
  • процессор на базе x64
  • ATI Radeon HD 6490M GPU
  • Intel HD 3000 интегрированный графический процессор
  • Hitachi 750GB Жесткий диск
  • Windows 10 64-битная

Я использую программное обеспечение SpeedFan 4.52, чтобы увидеть скорость вращения вентилятора и температуры процессора, жесткого диска и т. Д.

[ Пожалуйста, посмотрите скриншот, прежде чем читать остальные.1

В программном обеспечении, что делает core0, core1, temp1значит? Температура нормальная? Скорость вентилятора 1785rpmнормальная?

Программное обеспечение даже дает правильную информацию?

Скриншот диспетчера задач

0
Если ваша система не отключается случайно, вы можете считать, что температура в порядке. Ramhound 6 лет назад 0
это не отключает себя. Но шум вентилятора громче среднего jabi 6 лет назад 0
что означает `core0`,` core1`, `temp1`? jabi 6 лет назад 0
Ой. Что такое `temp1`? jabi 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mokubai

core0и core1являются ли датчики температуры встроенными в сами ядра процессора.

temp1будет датчик температуры где-то еще на материнской плате. Это может быть где-то рядом с процессором или встроенный в один из других микросхем на материнской плате.

Эти температуры выглядят совершенно безопасными и нормальными. Они немного выше, чем можно было бы ожидать от полностью «бездействующей» системы, но может случиться так, что какое-то обновление системы или программного обеспечения работает и немного нагревает ваш процессор.

Скорость вращения вентилятора 1785rpmснова кажется немного высокой, но то, что я ожидаю от процессора ноутбука при такой температуре.

Проверьте диспетчер задач на наличие программ, которые могут использовать процессор.

Если температура остается высокой, а скорость вентилятора сохраняется в течение недели, возможно, вам придется открыть ноутбук, чтобы удалить пыль с вентилятора. Обратитесь к производителю, чтобы узнать, как безопасно разобрать ноутбук, чтобы очистить его от пыли.

Я не хочу открывать свой ноутбук, потому что я очень далек от эксперта. Я знаю, что есть видео-уроки по разборке ноутбука, но я не хочу рисковать. Единственный вариант - пойти в мастерскую по ремонту ноутбуков, но это будет стоить мне как минимум 30 евро только за то, что я открою ноутбук и почисту вентилятор, и я не хочу тратить это. ** Два месяца назад **, я взял свой ноутбук в ремонтную мастерскую, и они очистили все внутри ноутбука, а также поменяли термопасты. Как это возможно, что вентилятор снова испачкался за такое короткое время? jabi 6 лет назад 0
Если они сделали то, что вы сказали, то это не должно было так быстро обернуться. Как долго это продолжается? Я предполагаю, что в данный момент ваша машина готовится к установке обновления Fall Creators для Windows или какой-либо другой программы, использующей процессор. Проверьте диспетчер задач как ваш следующий шаг. Mokubai 6 лет назад 0
Используется только 13% ЦП. Смотрите скриншот. Тогда почему температура немного выше? jabi 6 лет назад 0

Похожие вопросы