В Ubuntu / Linux после запуска ntfsresize вы должны запустить fdisk? Вместо этого, вы можете запустить GParted, чтобы изменить размер раздела?

3251
太極者無極而生

GParted не может сжать раздел, поскольку он говорит, что есть 5 плохих секторов, которые связаны с оборудованием. (Сканирование диска в Windows XP не может их исправить).

Итак, после загрузки GParted диска, я использовал терминал, чтобы сделать

ntfsresize --bad-sectors --size 63G /dev/sda2 

так что после этого на разных веб-страницах сказали, что fdisk нужно будет запустить ...

Должен ли fdisk быть запущен? Если нет, можете ли вы загрузить Windows XP как обычно?

Можно ли вместо этого использовать GParted для изменения размера раздела (вместо использования fdisk)?

Иначе, если используется fdisk, как это сделать?

Страница

http://man.linux-ntfs.org/ntfsresize.8.html

говорит, что нам нужно использовать fdisk, чтобы удалить оригинальный раздел и создать новый?

Страница

http://www.nishants.net/articles/ntfsresize.htm

говорит, что новый раздел должен быть на 20 - 200 м больше, чем новый размер NTFS, и установить загрузочный флаг раздела?

Обновление : ключ, какова точная строка команды fdisk ?

0

2 ответа на вопрос

1
CarlF

Если на вашем жестком диске развиваются поврежденные сектора, он находится на пути к полному отказу. Лучше всего купить новый, передать свои данные и распоряжаться ими. Жесткие диски теперь удивительно дешевы - я купил терабайтный диск за 89 долларов!

0
quack quixote

Да, вы должны использовать fdisk, если вы используете ntfsresize . Как показывает ваша первая ссылка :

Подобно другим средствам изменения размера файловой системы командной строки, ntfsresize не манипулирует размером разделов, поэтому для этого необходимо также использовать инструмент разбиения диска, например, fdisk (8) .

GParted делает все это за вас: он использует ntfsresize, а затем выполняет шаг fdisk. Если произойдет ошибка, и вы продолжите вручную, вам нужно будет выполнить все шаги вручную.

Ваша вторая ссылка будет подробно шаги, чтобы следовать, если вы изменение размера загрузочного раздела WinXP . Если это не то, что вы делаете, вам определенно не нужно устанавливать загрузочный флаг нового раздела. Сообщение о том, что раздел должен быть больше, чем фактический размер, состоит в том, чтобы убедиться, что вы оставляете на нем достаточно места, поэтому в этом нет необходимости, если вы правильно понимаете математику . Но трудно правильно понять математику, так что это хороший совет:

Мы успешно сократили файловую систему, теперь мы должны соответствующим образом изменить размер раздела. Вы можете использовать ваш любимый инструмент для создания разделов, такой как fdisk, cfdisk, sfdisk и т. Д. Единственная мера предосторожности, которую необходимо предпринять, - это сохранить начальный цилиндр раздела таким же, как у оригинала . Кроме того, раздел должен быть на 20-200 МБ больше, чем размер сжатой файловой системы . Мы можем смело выбрать размер раздела 15200 МБ, поскольку наша файловая система имеет 15000 МБ.

какова точная строка команды fdisk? Я думаю, что вариант и цифры, которые я ищу. 太極者無極而生 14 лет назад 0
Я не могу тебе этого сказать. вам нужно ** сохранить исходный цилиндр раздела таким же, как и исходный **. Лучше всего использовать `fdisk` в интерактивном режиме. quack quixote 14 лет назад 0

Похожие вопросы