Вам нужен компьютер для использования Chromecast?

407
Aaron Franke

Нужен ли Chromecast компьютер для его использования? Вам нужен компьютер для настройки Chromecast?

Можно ли транслировать Netflix только с Chromecast, телевизором HDMI, настенным питанием, учетной записью Google, учетной записью Netflix и подключением к Интернету?

-3
Очевидно, что сообщество SuperUser считает, что этот вопрос не по теме для SuperUser, я предложил новый сайт SE для продуктов Google здесь: https://area51.stackexchange.com/proposals/115799/google. Aaron Franke 6 лет назад 0
Вся информация, которая вам нужна, - это Googleable https://store.google.com/product/chromecast_2015. multithr3at3d 6 лет назад 1
Нету. «Просто используйте свое устройство и телевизор, которым вы владеете, для потоковой передачи телешоу, фильмов, игр и многого другого». "Ваше устройство" - это Chromecast или компьютер? «Chromecast работает с iPhone®, iPad®, телефоном и планшетом Android, ноутбуком Mac® и Windows® и Chromebook». Это для использования или для настройки? Aaron Franke 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Charles Ludlow

Я расскажу об этом в двух частях: настройка и использование.

Настройка: Что касается настройки Google Chromecast, это можно сделать с компьютера. Однако это возможно только в последней версии Google Chrome. Ссылка Во-вторых, этот интерфейс имеет тенденцию работать с ошибками, чем при использовании приложения Google Home, например, на телефоне Android.

Использование: Googles Chromecasts не похожи на Smart TV, Roku или Blu Ray, у них нет пультов, они фактически используют телефон или компьютер для управления. Например, Netflix вы просто подтягиваете приложение, щелкаете по маленькому значку каста, и оно начинает воспроизведение на Chromecast независимо от того, выключите ли вы ваше устройство или нет.

По сути, это сводится к ответу на ваш первый вопрос. Нет, вам не нужен компьютер для использования Google Chromecast, но вам нужно совместимое устройство (в идеале - телефон Android). Чтобы ответить на ваш второй вопрос «нет» без устройства для его управления, Chromecast - это действительно хороший вес бумаги за 35 долларов.

Это описано мелким шрифтом, приведенным ниже.

² Для Chromecast, Chromecast Ultra, Chromecast Audio требуется: телевизор с портом HDMI, сеть Wi-Fi и совместимый компьютер (Android, iOS, Windows или Mac OS) или мобильное устройство. Минимальные требования к ОС находятся по адресу g.co/cast/req. Доступность и производительность функций и услуг (включая 4K и зеркалирование экрана) зависят от приложения, устройства и сети и могут быть доступны не во всех регионах. Дополнительную информацию можно получить в справочном центре Chromecast. Для просмотра контента 4K для Chromecast Ultra требуется HDTV с поддержкой 4K и высокоскоростное широкополосное подключение к Интернету; см. g.co/cast/req для минимальных требований широкополосной связи. Программирование 4K зависит от доступности контента. Для Chromecast Audio требуется динамик с AUX, RCA или оптическим цифровым входом. iPhone®, iPad® и Mac® являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

Источник: https://store.google.com/product/chromecast_2015_learn

Похожие вопросы