Воспроизведение видео в разрешении 4K требует изменения настроек дисплея?

308
Dr. Ikjyot Singh Kohli

Это может быть глупый вопрос, но я не был уверен. У меня есть монитор 4K с видеокартой, способной отображать видео 4K. Тем не менее, мое разрешение экрана по умолчанию составляет 2K. (Я на Mac). Нужно ли вручную менять это разрешение на 4K в настройках дисплея, чтобы воспроизводить видео 4K в полном качестве, например, с YouTube?

Благодарю.

0
Если ваше разрешение экрана не 4K, вы не увидите 4K пикселей на любом контенте. Вот так работает разрешение. music2myear 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
music2myear

«4K» является сокращением для конкретного разрешения, которое представляет собой конкретное количество пикселей, составляющих экран или графический контент.

Если ваш экран на самом деле не отображает пиксели в 4K, то вы не увидите 4K любого контента, отображаемого на этом экране.

Чтобы увидеть все пиксели в 4K контенте, вам нужно установить разрешение экрана 4K.

1
dontdieych

Вы можете воспроизводить видео «whatK» в любом разрешении монитора.

Но это будет уменьшено / увеличено.

Поэтому, если вы воспроизводите видео 4k с разрешением 2k (хотя монитор поддерживает 4k), оно будет уменьшено.

Вопрос в том, как воспроизвести видео на 4K. Blackwood 5 лет назад 3
1
fixer1234

Если по умолчанию установлено разрешение 2K, компьютер будет форматировать содержимое до 2K, а затем монитор будет интерполировать его на 4K. Таким образом, содержимое 4K будет уменьшено на компьютере, а уменьшенное содержимое будет преобразовано обратно в 4K, но вы потеряете детализацию.

Если вы хотите видеть 4K-контент на 4K, вам нужно настроить системный монитор на 4K. Обычно вы устанавливаете графическое разрешение в соответствии с собственным разрешением монитора. Монитор будет увеличивать содержимое с более низким разрешением, чтобы заполнить экран.

Исключением является небольшой экран с высоким разрешением. Плотность пикселей дает насыщенное, плавное изображение с пикселями, слишком маленькими, чтобы их можно было видеть на нормальных расстояниях просмотра. Это отлично подходит для изображений, но если вы работаете с текстом, текст будет сгенерирован в «микроскопическом» размере, и на экран будет помещено огромное количество контента, который будет слишком мал для использования.

Вы можете справиться с этим, установив шрифты и значки очень большого размера. Это может быть большая работа по настройке, иногда требующая настройки и настройки для каждого приложения. В зависимости от применения качество результатов может отличаться. Поскольку контента 4K по-прежнему очень мало, простой подход состоит в том, чтобы просто установить разрешение 2K и использовать дополнительное разрешение экрана, чтобы сделать его более плавным. Но тогда вам нужно сделать исключение для реального контента 4K.

Похожие вопросы