Воспроизведение VLC, сбрасывая кадры

294
iondune

Когда я воспроизводлю фильмы с высоким битрейтом в формате 1080p (13 ГБ для 2 ч 23 м, чтобы дать представление о битрейте), видео работает в основном плавно, но будет попадать в патчи, где пропадает много кадров, примерно каждые 1-2 минуты. Похоже, что ни одно из моих аппаратных средств не является проблемой. Я использую последнюю версию VLC (3.0.4), и я только что обновил свой графический драйвер. Это спецификации:

  • i7 3770, 3,40 ГГц
  • Nvidia 660 Ti

Я работал на 740 GT и подумал, что это может быть узким местом, но замена 660 Ti с другой машины не повлияла на проблему. Я попытался отключить декодирование GPU, но это не повлияло на это. Когда происходит заикание, если я оставляю диспетчер задач открытым, ни одно из аппаратных средств не работает очень усердно (использование диска ~ 1%, GPU ~ 17%, CPU ~ 5%). Я попытался увеличить размер файлового кэша с 300 мс по умолчанию до 30000 мс, но это не повлияло ни на что проще.

Если я скопирую любой из рассматриваемых файлов фильмов на свой ноутбук (i7-4720HQ, 970M) с тем же телевизором, что и на выходе, или на другой рабочий стол, они будут воспроизводиться нормально. У меня проблемы только на этой конкретной машине. И именно эту машину я обычно использую в качестве сервера Plex - потоковая передача этих точных фильмов через Plex также хороша. Это то, что заставило меня сначала захотеть обвинить GPU, но я чувствую, что 660 Ti должен быть излишним для воспроизведения даже фильмов с высоким битрейтом 1080p.

Никаких предупреждений или ошибок не появляется в журнале VLC, когда происходит заикание.

У кого-нибудь есть представление о том, что происходит или что я должен попробовать?

0
Попробуйте: (1) В Tools> Preferences> Input / Codecs, поэкспериментируйте с другими настройками «Аппаратно-ускоренного декодирования». (2) Используя настройку «Все» в разделе «Видео»> «Модули вывода», попробуйте другие значения «Модуль вывода видео», особенно «Вывод видеосигнала 3D DirectX» или «Direct3D11», которые должны перегрузить некоторую обработку на видеокарту. harrymc 5 лет назад 0
Спасибо за идеи! К сожалению, это ничего не изменило для меня, но то, что работало, откатилось до v.2.2.8. Затем я заметил, что мой ноутбук работал под управлением v3.0.1. Я посмотрю, смогу ли я сузить точную версию с помощью регрессии и сообщить об ошибке в VLC. iondune 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы